Владимир Чайка: «Они сегодня уже вставили мне нож в спину и думают, что уже на выборы не пойду»

03.12.2009 в 18:34

В отличие от закоренелого мэра города Николаева представленный сегодня студенческий мэр — Сергей Кочнев, оказался очень скромным и молчаливым молодым человеком. Единственное, что имело у него с Владимиром Дмитриевичем сходство — это отчество.


Увы, не смотря на все попытки Чайки «расшевелить» новоиспеченного «преемника» перед рабочими завода «Вадан Ярдс Океан», куда Чайка приехал для торжественного спуска четырех барж ООО СП «Нибулон», юный «кандидат в Чайки» был нем, как рыба.


Поэтому Владимиру Дмитриевичу традиционно пришлось дать студенческому мэру «мастер-класс».


Для разминки Чайка рассказал заводчанам о недавнем вводе в эксплуатацию нового детского сада, затем - в который раз - пользуясь случаем, высказал обиду на Юлию Тимошенко за то, что та обещала, но так и не дала денег и только после этого перешел к главному:


- Я в принципе против того, чтобы они — депутаты — избирались по партийному принципу, Вот все время говорят: Чайка, Чайка, а у меня только один голос, и он ничего не решает. Другое дело, что я накладываю вето на те зеленные уголки...( заминка , пауза). Я все время говорю тем друзьям, которым я помогал, что они сегодня уже вставили мне нож в спину и думают, что я уже на выборы не пойду. Они ошиблись. Мы вместе с вами пойдем на выборы и выиграем!


По обалдевшему выражению лица «студенческого мэра» было понятно, что увязать воедино детский сад, Юлию Тимошенко, не давшую денег, выборы депутатов, друзей Чайки, всадивших ему нож в спину и спуск барж, ради которого, собственно, все и собрались, выше его сил. Впрочем, у него еще все впереди, пообщается с Владимиром Дмитриевичем — научится и не так заворачивать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив