Чайка принял сторону «Нибулона» в конфликте с морпортом

03.12.2009 в 19:15
Чайка принял сторону «Нибулона» в конфликте с морпортом

Чайка принял сторону «Нибулона» в конфликте с морпортом

Николаевский мэр Владимир Чайка, длительное время соблюдавший своеобразный «нейтралитет» в конфликте между СП «Нибулон» и Николаевским морским торговым портом, неожиданно выступил на стороне «Нибулона». Во время вывода из сухого дока 4 «нибулоновских» барж Владимир Чайка, заявил журналистам, что данный конфликт ударил не только по «Нибулону», но и по городскому бюджету.


- Почему это конфликт «ударил» по городу? Потому, что у нас подписан договор о «проведении» 10 новых трамваев из Чехии через контракт «Нибулона» и фирмы, которая должна получить это зерно. То, что сегодня у «Ниублона» действительно потери в 2,5 миллиона долларов это факт. Но, кроме того это и та сумма, которая не будет внесена в бюджет города. А это значит, что мы недополучим к концу года где-то миллион или полтора, - заявил Владимир Чайка.

Кроме того, Владимир Дмитриевич сообщил, что на данный момент по поводу происходящего поданы обращения в Генеральную прокуратуру и СБУ.

- Мы сейчас обратились в Генеральную прокуратуру, в СБУ. Нужно как можно быстрее разобраться с этой ситуацией. Тем более, что есть подвижки, которые говорят об элементе нездоровой конкуренции в действиях тех или других государственных структурах, - сказал городской голова.

Напомним, что СП «Нибулон» и морпортом возник конфликт на почве того, что зернотрейдеру было отказано в проводке судна "Preventer" к терминалу компании "Нибулон", поскольку он значительно превышает допустимые для прохождения по каналу характеристики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив