Проверяя "Николаевгаз", прокуратура зафиксировала грубые нарушения по срокам подачи газа

04.12.2009 в 10:07

Вчера, 3 декабря, в малом зале горисполкома состоялось заседание городского отраслевого совета предпринимателей по вопросам строительства, на котором были рассмотрены вопросы внесения изменений в порядок, регламентирующий лицензирование строительной деятельности.


На совещании присутствовал и глава представительства Госкомпредпринимательства Украины в Николаевской области Валерий Ветров, который, прежде чем начать, напомнил всем присутствующим, что недавно в горисполкоме прошло обсуждение городскими отраслевыми советами предпринимателей кандидатур на должности начальника отдела разрешительных процедур и развития предпринимательства Андрея Яковлева и отдела сферы услуг, легкой и перерабатывающей промышленности Александра Курляка.


- Они имеют право участвовать в назначении, ежегодной оценке и аттестации должностных лиц, регулирующих предпринимательскую деятельность, представителям предпринимательской общественности предоставило Постановление КМУ «О создании местных отраслевых советов предпринимателей» и соответствующее поручение городского головы, - сказал Валерий Ветров.


После короткого отступления перешли к делу, а именно: опять к проблемам лицензирования в сфере строительных услуг и поставок газа от ОАО "Николаевгаз".


Председатель отраслевого совета по строителям Светлана Поливая, рассказала, что недавно состоялась рабочая поездка в Киев, где она и еще один предприниматель от отраслевого совета были приглашены на встречу с главой Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александрой Кужель, а также с ее заместителями.


- Нас внимательно выслушали и предложили нам, чтобы мы все идеи вносили, а затем они будут внимательно изучаться и уже будут приниматься соответствующие решения. Заместители Александры Кужель согласились с нами, что сейчас это полная "болванка", и лицензионные условия противоречат букве закона, также есть и перегибы на местном уровне. Скорее всего, лицензирование на строительные услуги в скором времени смогут выдавать только в архитектурном отделе.


Вдогонку вышесказанному Валерий Ветров добавил, что недавно городская прокуратура проверяла ОАО "Николаевгаз" и были зафиксированы грубые нарушения по срокам подачи газа.


- Виноватые лица будут наказаны, но если это повторится еще раз, то мы уже с этими людьми церемонится не станем. Пригласим их на наш совет и серьезно поговорим. И если такое будет повторятся систематически, то начнем к ним применять серьезные санкции, - подытожил глава Госкомпредпринимательства в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив