На Николаевщине задержали изготовителя амфетамина

19.11.2019 в 17:00
На Николаевщине задержали изготовителя амфетамина

На Николаевщине задержали изготовителя амфетамина

Полицейские прибыли к 35-летнему жителю одного из сел района с санкцией на обыск. Правоохранители имели оперативную информацию о том, что домовладелец незаконно выращивает наркорастения.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Действительно с приусадебного участка мужчины сотрудники полиции изъяли ухоженные кусты конопли, а в одной из комнат дома обнаружили лабораторию: оборудование, стеклянную посуду с остатками амфетамина, а также химические вещества различного состава.

Полицейские выяснили, что специальное лабораторное оборудование и вещества он приобрел на одном из сайтов сети интернет, и использовал для изготовления психотропа - амфетамина. Также установлено, что коноплю мужчина выращивал для собственного употребления.

Следователями Первомайского отдела полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч. 1 ст. 313 УК Украины «Незаконное приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкций указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

18 ноября по согласованию с местной прокуратурой правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив