Новости-N
Google

С 20 ноября водителей начнут штрафовать за перевозку детей без автокресел



Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей" 19 ноября опубликован в официальной газете Верховной Рады "Голос Украины", а завтра 20 ноября вступает в силу.

 

С текстом документа можно ознакомиться на сайте издания.

 

Закон дополняет ст.121 Кодекса Украины, устанавливая административную ответственность за нарушение и повторное нарушение в течение года правил перевозки детей.

 

Согласно документу, за нарушение правил с водителя будет взиматься штраф в размере 13 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 грн). При повторном нарушении в течение года оштрафуют уже на 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн).

 

Перевозить детей ростом меньше 145 см или не достигших 12 лет без специальных кресел с ремнями безопасности, а также детей до 16 лет в кузове было запрещено и раньше. Однако за это не были предусмотрены штрафные санкции.

 

Обязанность рассматривать дела об административных правонарушениях возложена на органы Национальной полиции.

Поделиться:
 


Фитюн
 2019.11.19 20:07 [UA]
Долбоебизм 

Николаевец
 2019.11.19 20:11 [UA]
Давно пора было. 

Таксёр
 2019.11.19 20:11 [UA]
Всё завтра мамашки со своими высерками просыпаются на час раньше и валят на трамвайчике и не на таксе. Я кресло покупать не собераюсь

ЗПрофан ( )
 2019.11.19 20:18 [UA]
А как с маршрутками? Не знаю смеяться с статьи или плакать. Но успехи у монобольшинства очень позитивные, 95 квартал с масляковым переехали в раду- теперь можно поржать , но исполняиь эти шутки придется, т.к это уже закон. Сугс. 

Нут
 2019.11.19 20:22 [UA]
Автокресла в маршрутки, трамваи, троллейбусы и гиперлуп! 

Метеорит
 2019.11.19 20:43 [UA]
Нет в законе слова "автокресло". К чему эта паника? Недоразвитые депутаты прописали в законе какие-то спецсредства... Всё делается через очко.

Профан ( )
 2019.11.19 20:59 [UA]
Юлий гусман- 5, константин эрнст- 5, валдис пельш- 5, михаил галустян- 5. Вот и проголосовали. 

Нафф ( )
 2019.11.19 21:09 [UA]
Идиотизм полнейший, я ещё могу понять чтоб на трассах, где большая скорость, использовать автокресло, а по городу где макс. скорость 50 км. это бред. Вообще нужно тогда было обовязать и в общественном транспорте перевозить детей в автокреслах. 

Правый
 2019.11.19 21:12 [UA]
А в маршрутках из 18 мест, 6 будут с детскими креслами? 

Сергей
 2019.11.19 21:13 [UA]
Раньше было запрещено на переднем сиденье автомобиля. На заднем вообще никак не запрещалось

Дрэд
 2019.11.19 21:13 [UA]
Ошибочка вышла. 510 грн- это 30 необлагаемых минимумов, а не 13

Vova ( )
 2019.11.19 21:24 [UA]
Интересно  было бы узнать кто это предумал  какой додик ? 

Ферзь
 2019.11.19 21:27 [UA]
А если водитель "карлик" , ему за рулем тоже автокресло нужно?!) . А если он пассажир?!  - пускай в автокресло садится?!))) 

qwerty
 2019.11.19 21:27 [UA]
Правильно, давно пора, а всем кому данный закон не нравится это их проблемы, мне безопасность моих детей не безразлична, и кресло в машине имеется, да и как то не западло самому пристегиваться.....
Безникий, ты тупой или как.... где то писали про маршрутки.... законопроект про легковой и грузовой транспорт, или по твоей идиотской логике в ЕС детские кресла стоят в общественном транспорте.... а вот попробуй там прокатись с ребенком без автокресла либо если у тебя в салоне не пристегнуты пассажиры, причем как на передних так и на задних креслах.... полиняешь на хорошие деньги сразу....

Задолбали ( )
 2019.11.19 21:37 [UA]
Правильно человек сказал
В закону указано что нужно использовать спецсредства для перевозки детей. При этом что это такое не указано. Грубо это может быть подушка, покрывало под пятую точку. Или кто то самоделку сделает.
А вообще спецсредства это наручники, дубинка, шокер, так что ребенку это надо ложить?

Серж ( )
 2019.11.19 21:41 [UA]
Спецкресла а не спецсредства, наркоманы, читайте внимательно!

qwerty
 2019.11.19 21:51 [UA]
Серж0Сегодня в 21:41 | UA
В статье да, в законопроекте нет, хотя в пояснительной говорится именно о детских автокреслах....

Злой
 2019.11.19 22:24 [UA]
qwerty, ты своих выблядков можешь хоть скотчем к сиденьям приматывать, сам десятью ремнями пристегиваться.  Кто вам дибилам до этого в кресле своих ..... возить запрещал

Николаевский
 2019.11.19 22:49 [UA]
Дебилы.Конченые уже не знают чем выпендриться.Гемор простым людям создали.Завтра у кого нет автокресл детей повезут в маршрутках которые уже укомплектованы автокреслами.))))Маразм как был так и остался.Ямы по колено,наркоты за рулём....автокресла.

Николаевский
 2019.11.19 22:53 [UA]
Спецсредства - это не автокресло,это газовый балончик,дубинка и наручники.Идиоты безграмотные,всё через задницу.

Не надо выдумывать ерунды
 2019.11.19 23:03 [T1]
Нут0Сегодня в 20:22 | UA
Автокресла в маршрутки, трамваи, троллейбусы и гиперлуп!

А в маршрутках эти дети прекрасно стоят своими ножками и держатся за поручни! Никто не подхватывается уступить место, когда заходят с "ребенком". Ладно там грудные на руках, а остальные, особенно школьники - вполне могут и постоять.

ЛизаUS
 2019.11.19 23:37 [US]
Странные люди...Машину себе купить -  деньги есть,  а купить для собственного, повторяю, собственного ребенка кресло в ту же машину - жаба давит. Или, возмущаются больше всего те, у кого машины нет?

Как раньше ездили без...
 2019.11.20 00:36 [T1]
Водопой
ЛизаUS

Вы торгуете этими креслами? С чего такая пафосная речь?

Как раньше ездили без этих кресел и не попадали в аварии? Может, не гнать под 130 км/ч, а ехать с нормальной скоростью?

ЛизаUS
 2019.11.20 01:08 [US]
А раньше не было такого количества автомобилей и дебилов с купленными правами.
Ну, и по статистике, дети в автокресле получают больше шансов выжить при аварии. Не это ли является самым лучшим аргументом?

Дебелизм ( )
 2019.11.20 06:03 [UA]
Самый лучший аргумент что все законы должны быть последовательными а не высерами популисткими. Для ограничиваюших законов нужно создать инфраструктуры. Проще говоря аварии иза убитых не безопасных  дорог отсуцтвия понятной разметки, освещения пешиходных. Одним словом говоря предоставить удовлетворяюший продукт им западло а сыграть чюствами ахуевших зазнавшихся мамаш, что это типо моё чадо и его безопасность превыше всего, это им без проблем бюджет пополнять. Кароче говоря сначала инфраструктуру удовлетворяюшию безопасность воздения по стройте если заботитесь о количестве аварий и здаровья населения. А потом сума сходите с анти народными законами. 

Юрий
 2019.11.20 09:35 [UA]
Без проблем ! Теперь каждая мамочка , вызывающая такси , пусть садится со своим автокресло! Мне престегнуть не в западло ! А вот она пусть таскается с ним по городу ! Вот и посмотрим , как они запоют 

дедок
 2019.11.20 10:45 [UA]
Николаевец5Вчера в 20:11 | UA- Представьте картину, холод мороз. Голосует женщина с ребенком. Никто не подбирает, т.к. в машине нет спецкресла для ребенка.... Пусть мерзнут???

Нахер ( )
 2019.11.20 23:00 [UA]
В наших маршрутках и по нашим дорогам очень стремно ездить, почему их не обязывают иметь автокресла? 

С 20 ноября водителей начнут штрафовать за перевозку детей без автокресел

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.12 12:03]  
«Полезная программа»: как выбрать крабовые палочки?

[16.12 12:00]  
Что в Париже может разочаровать туристов. Фото

[16.12 11:51]  
Алена Хмельницкая вспомнила о разводе в Тиграном Кеосаяном

[16.12 11:33]  
Смешные пассажиры в общественном транспорте

[16.12 11:00]  
Шри-Ланка в уникальных снимках конца XIX века. ФОТО

[16.12 10:51]  
Сальма Хайек поделилась фото с Анджелиной Джоли

[16.12 10:30]  
Забавные фотки людей, обожающих странные стрижки

[16.12 10:00]  
Жуткие маски из ночных кошмаров. ФОТО

[16.12 09:53]  
Тарантино придумал сюжет для "Убить Билла 3"