Прилет президента Зеленского на Николаевщину задерживается

20.11.2019 в 19:44

Визит президента Зеленского на Николаевщину, запланированный на вечер среды, 20 ноября, должен начаться в николаевском аэропорту.

По неизвестным причинам прилет борта №1 пока задерживается. На место уже прибыли Николаевский городской голова Александр Сенкевич, а также народные депутаты от партии «Слуга народа» Игорь Копытин и Александр Пасечный. Также прибыл председатель Николаевской ОГА Александр Стадник и глава СБУ в Николаевской области Виталий Герсак.

Прилет президента Зеленского на Николаевщину задерживается

На входе очень жесткий контроль. Нардепов не пустили сразу, так как их не было в протоколе визита Зеленского, но позже они смогли пройти.

В аэропорту очень много правоохранителей.

Обычных граждан, желающих встретить Зеленского, не пускают.

Около 19.00 группа журналистов прибыла в Очаков, в военный порт. Изначально официально мероприятия с участием президента тут должны были начаться в 7 часов вечера, но на месте присутствующим сообщили, что ожидают визита только лишь к 20.00.

Тут же проходит небольшой митинг.

Визит Зеленского на Николаевщину: прилет президента задерживается
Всего собралось около 40-50 человек. Люди хотят обратиться к президенту по поводу распаевки земли совхоза Степовое. Собравшиеся сообщили, что они обращались к председателю Николаевской ОГА Александру Стаднику, но результатов это не дало.

«Мы очень боимся, что землю выкупят и мы будем рабами на собственной земле», - говорят люди.

20.05 В Очакове журналистка ТРК Украина упала в ров на территории порта и сломала ногу. Пострадавшую достали из ямы и вызвали скорую помощь.

Прилет президента Зеленского на Николаевщину задерживается

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив