Нардеп Иванисов насиловал несовершеннолетнюю с друзьями: подробности о судимости «слуги народа»

21.11.2019 в 19:40

Юрист Портнов опубликовал текст приговора суда от 1996 года, по которому был осужден депутат фракции "Слуга народа" Роман Иванисов.

В 1994 году, когда ему было 17 лет, он с тремя сверстниками ночью ограбили автомобиль "Запорожец" в пгт Куйбышево в Запорожской области. Через несколько месяцев после этого, вечером 13 сентября 1995 года один из друзей Иванисова – Комыса, выполняя поручение отца отогнать служебный автомобиль ГАЗ 31029 на стоянку ослушался его. Вместо этого он собрал троих друзей и поехал кататься. Путевой лист автомобиля, принадлежащего горисполкому он подделал – своей рукой вписал туда свою фамилию. Их даже остановила милиция, но документы не вызвали подозрения, сообщают «Українські Новини».

Вечером около 21:00 компания на "Волге" встретила двух девушек на улице Калугина. Одну из них Иванисов с другом затолкали в машину к себе на заднее сидение. Это была несовершеннолетняя Онищенко Л.Г., а другой удалось убежать. Онищенко просила ее отпустить к маленькому ребенку домой, но подозреваемые угрожали вывезти её в Ростов или Мариуполь. Компания выехала в поле, где они по очереди изнасиловали девушку. Иванисов насиловал предпоследним и сделал это в извращенной форме.

"Затем пытался изнасиловать Онищенко, но сделать это не смог в виду отсутствия эрекции", – говорится в приговоре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив