В Одессе произошла аварийная посадка самолета рейсом «Стамбул-Одесса»

22.11.2019 в 01:00

Аэропорт Одессы, где совершил аварийную посадку самолет, летевший рейсом Стамбул-Одесса «Турецких авиалиний», закрыт на взлет и посадку.

Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на Telegram-канал «Политика Страны».

Пассажиры и сотрудники аэропорта в Одессе рассказали подробности аварийной посадки самолета Стамбул-Одесса «Турецких авиалиний».

Из-за сильного ветра пилот дважды пытался посадить самолет. При второй попытке во время приземления сломалось переднее шасси. В этот момент пассажиры почувствовали запах гари. Началась паника. Паниковали все, даже члены экипажа, говорят пассажиры. Самолет съехал с полосы и остановился в поле.

Затем оперативно были спущены надувные трапы и всех пассажиров эвакуировали с борта. Жертв нет. Самолет сейчас остался на взлетной полосе. Аэропорт Одессы закрыт на взлет и посадку.

Также сообщается, что за сегодня это уже вторая авария самолёта в этом аэропорту. В 12-00 при посадке также поломались передние шасси у небольшого самолёта Гольфстрим 150. По словам специалистов, это говорит о крайне плохом состоянии взлетно-посадочной полосы в одесском аэропорту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив