Двое моряков севшего на мель одесского танкера находятся в больнице

22.11.2019 в 21:11
Двое моряков севшего на мель одесского танкера находятся в больнице

Двое моряков севшего на мель одесского танкера находятся в больнице

Двое из трех членов экипажа танкера «Delfi», севшего на мель в Одессе, остаются в одесских больницах, один отказался от госпитализации.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии в Одесской областной государственной администрации.

В больнице, в частности, остался капитан судна Анатолий Слынько - 59-летнему мужчине поставили диагноз «общее переохлаждение», состояние - средне-тяжелое. После эвакуации спасатели говорили, что командир был в худшем состоянии из всех, ему было трудно двигаться. Также в больнице с острым трахеобронхитом остался старший механик Константин Михайленко.

Также, как сообщил заместитель начальника Государственной экологической инспекции Крымско-Черноморского округа Николай Гавриков, инспекторы вместе с представителями Администрации морских портов Украины приняли во второй половине дня новые пробы воды в районе аварии и ждут результатов.

Ранее, как сообщалось, показатели по содержанию в воде нефтепродуктов были в 53 раза выше нормы.

Танкер 1977 построения сел на мель возле Одессы 22 ноября. Из него спасли трех членов экипажа. Ранее сообщалось, что судно было пустое, но в воде видно маслянистые пятна, а в воздухе чувствуется запах горючего.

На комиссии представители Одесского морского торгового порта и Государственной пограничной службы объяснили это остатками горючего и горюче-смазочных материалов на судне.

Судовладелец, как утверждают представители Одесского морского торгового порта, на связь не выходил, а человек, который назвался его представителем, не предоставил подтверждающих документов.

По имеющейся информации, танкер стоял балластом возле Одессы с мая 2019 года. Владельцем является гражданин Великобритании, порт прописки - в Румынии. Вышло судно из Констанцы.

В феврале 2018 года, как сообщало специализированное издание Fleetmon, у румынского порта Констанца в этом танкера произошел другой инцидент - вода попала в машинное отделение. Судно пришлось буксировать в Констанцу, а экипаж эвакуировать.

radiosvoboda.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив