В Леваневцах назревает очередной земельный скандал. Жители настроены решительно!

27.07.2007 в 10:40

Вчера вечером с микрорайоне Леваневцев прошло собрание местных жителей. Главной темой, вынесенной на повестку дня, было решение горсовета принятое депутатами на последней сессии горсовета относительно застройки этого микрорайона Николаева. И теперь жители абсолютно уверены, что этим решением народные избранники открыли себе «прямую дорогу» к очередному земельному дерибану. И вот, на данном собрании было решено подать исковое заявление в суд на это решение городского совета.

 

«Наш мэр Владимир Чайка всегда говорил о том, что Леваневцы – это «легкие» города. Посмотрите вокруг!!! В Николаеве не осталось ни одного парка, лишь одни супермаркеты, всевозможные магазинчики и элитные дома. Остались только Леваневцы и парк Победы. Нам просто необходимо подавать в суд на городской совет для того, чтобы отстоять свои права», – сказал на этом собрании один из жителей микрорайона.

 

Также на акции присутствовала и депутат городского совета Галина Ярошенко. Она призвала население бывшего военного городка (а сейчас – просто микрорайона) не идти ни на какие компромиссы с городскими властями.

 

Пришла на это собрание и жительница дома, расположенного по злополучному адресу: Карпенко, 42. Скандал вокруг постройки там супермаркета уже давно известен в Николаеве. Жители этого микрорайона регулярно выставляют пикеты перед началом сессий горсовета, но пока на решения депутатов эти акции протеста никак не влияют.

 

«Мы приходили и на прием к городскому голове. Он при нас звонил главному архитектору и требовал отменить строительство супермаркета. Чем это закончилось? Строительство продолжается. Эти слова Владимира Чайки только и остались словами, а на деле он нам никак не помог. Я думаю, что для достижения как нашей, так и вашей цели нам необходимо объединить усилия. Может, для того, чтобы нас увидели, нужно будет даже перекрывать дороги в городе», – сказала она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив