В Одессе при строительстве площадки для выгула собак «испарился» миллион

23.11.2019 в 17:53
В Одессе при строительстве площадки для выгула собак «испарился» миллион

В Одессе при строительстве площадки для выгула собак «испарился» миллион

 

В Одессе расследуют "распил" бюджетных денег при строительстве площадки для выгула собак в Стамбульском парке. По материалам дела, в сделке могли быть замешаны сотрудники департамента экологии и частной фирмы, которая занимается демонтажем зданий.

Об этом стало известно из решения Приморского районного суда.

В материалах уголовного производства говорится, что в 2017 году представители департамента экологии могли намеренно указать неправдивую информацию в документах. И значительно увеличить стоимость и объем работ при строительстве площадки для выгула собак в Стамбульском парке.

Таким образом, чиновники и руководитель частной фирмы "РБУ-7" могли заработать более миллиона гривен бюджетных денег. Интересно, что, следуя ресурсу youcontrol, указанная фирма ранее была зарегистрирована в Крыму, но сменила место прописки более 2 лет назад. Их основная сфера деятельности – снос зданий. Также они занимаются расчисткой территории под строительство и возведением гидросооружений.

Согласно решению Приморского суда подрядчик, а также городское управление экологии должны предоставить ряд документов следователю. В том числе – техническую документацию.

usionline.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив