Владимир Коренюгин: "Местную прессу интересуют только "жареные факты"

07.12.2009 в 10:07

«Кончено, в преддверие выборов президентских или тех, которые будут 30 мая, только самоубийца будет критиковать Вас. С Вами связываться сегодня, это равносильно тому, что сразу на 10 пунктов снизить себе рейтинг», - сказал секретарь горсовета Владимир Коренюгин представителям СМИ на пресс-конференции 4 декабря.

Как человек, имеющий большой опыт, он поблагодарил прессу за сотрудничество, за контакт, которые есть не во всех городах Украины. При этом высказал свое мнение о работе журналистов.

По мнению ветерана партийной работы, прессу чаще интересуют «жареные факты». «Приходим на первую часть сессии послушать разминку, послушать, как депутаты выплеснут свои эмоции, поднимут какие-то сложные вопросы, как Чайка их разведет - разрулит, а потом пропадает интерес.


Причем это относиться к молодым представителям прессы. Сидят сзади и обсуждают, во что одет депутат, каким он был вчера и почему уставший сегодня и т.д.», - сказал Владимир Иванович.

Секретарь горсовета подчеркнул, что СМИ, в руках, которых перо или кинокамеры, «должны чувствовать ответственность, как хирург за скальпель».

Затем он привел информацию одного из мэтров николаевских СМИ о том, что в 1993 году пресса и духовенство имели наивысший рейтинг доверия в обществе – свыше 70%. Сегодня рейтинг доверия прессы составляет 8%. Причем 52% респондентов соглашается ввести цензуру на СМИ.


Он не комментировал цифры, но считает их результатом работы прессы. В подтверждение этого напомнил, как пресса расписала выступление А. Жолобецкого на 40-й сессии.

В. Коренюгин посетовал журналистам, что они практически не уделяют внимания позитивным сторонам жизнедеятельности депутатов.
«А Вы знаете, какие они разные и в тоже время своеобразные?»- спросил В. Коренюгин.

Например, Елена Свинарчук пишет стихи, не только как политик, но и как лирик.


Сергей Литвак выпускает фотоальбомы о природе, которые получили высокую оценку на украинских конкурсах.


Нина Колечко выпустила четыре учебника физики и математики, которые признаны Министерством образования Украины. Она член всеукраинской экспертной группы по разработке учебников.


Вадим Мериков, которого в детстве не допускали к урокам физкультуры, стал чемпионом Европы по кик-боксингу. Благодаря ему, в Николаеве состоялся чемпионат Европы по женскому боксу. Бютовцу Мерикову в этом помогал регионал Шульгач.


Главврач городской поликлиники №4 С. Мотуз великолепно поет и играет на пианино.


Владимир Иванович убедил журналистов в том, что каждый депутат имеет свою изюминку.


«Вот кто об этом из сас рассказал?» - спросил он и сам ответил: «Никто».


За всеми хорошими делами в городе стоят люди, руководство горисполкома, депутатские комиссии горсовета.


Секретарь горсовета предложил прессе поддержать его идею создания серии репортажей о городских депутатах и пообещал в этом деле свою поддержку. Также принял во внимание предложения, высказанные журналистами в ходе пресс-конференции.

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив