Бунт в Николаевском облсовете: депутаты пытаются проводить сессию без Москаленко. ОНЛАЙН

26.11.2019 в 11:45
Бунт в Николаевском облсовете: депутаты пытаются проводить сессию без Москаленко. ОНЛАЙН

Бунт в Николаевском облсовете: депутаты пытаются проводить сессию без Москаленко. ОНЛАЙН

Депутаты Николаевского областного совета пытаются провести сессию без главы Виктории Москаленко, которая не явилась до сих пор на сессионный зал.

Аппарат совета областного совета устроили бунт и не выполняют поручения депутатского корпуса и заместителя главы областного совета Андрея Кротова. В зале не работают микрофоны и электронное голосование. Депутаты голосуют карточками, сессию ведет Андрей Кротов. В зале критическое количество депутатов – 33.

В процессе депутаты успевают ругаться между собой. Например, депутат Андрей Головчанский предложил вести голосование пофамильно, на что Михаил Соколов послал коллегу к главе облсовета.

«Иди к своей Вике (Москаленко – прим.авт.), в ж*пу её целуй», – выпалил Соколов.

Сейчас депутаты начали заседание. Обсуждают повестку дня.

В зал пришла группа активистов - представителей ОО «Объединение добровольцев», которые изначально протестовали против депутата Скорого. Он неоднократно пропускал заседания, а также не вставал во время гимна Украины.

Они также поддерживают Викторию Москаленко, утверждая, что она патриот, а некоторые депутаты в зале - сепаратисты. Когда же они увидели, что Москаленко на заседании нет - стали блокировать провидение сессии и кричали "Ганьба".

После этого в зал пришел глава Николаевской областной государтственной администрации Александр Стадник. Он с активистами вышел в коридор.

В сессии объявлен часовой перерыв.

Во время скандала в сессионном зале главе Виктории Москаленко была вызвана скорая помощь.

Тем временем в перерыве в холле у сессионного зала происходят перепалки между депутатами и активистами.

Напомним, во вторник, 26 ноября, должно было состояться заседание 30-й внеочередной сессии Николаевского областного совета, однако здание облсовета оказалось заминированным, а необходимый кворум не собрался. Правоохранители уже проверили сессионный зал и депутаты решили пригласить Москаленко вести сессию, однако она закрылась в дамской комнате и не выходит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив