СМИ узнали дату решения о заморозке помощи Украине

27.11.2019 в 06:00
СМИ узнали дату решения о заморозке помощи Украине

СМИ узнали дату решения о заморозке помощи Украине

Административно-бюджетное управление США (OMB) предприняло меры для приостановки 250 миллионов долларов помощи Украине 25 июля, через несколько часов после телефонного разговора президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщила телекомпания CNN.

В распоряжение CNN попали документы, поступившие в бюджетный комитет Палаты представителей Конгресса. Согласно им, первоначально вопрос о приостановке помощи обсуждался еще в начале июля.

А на совещании 18 июля, за неделю до телефонного разговора Трампа и Зеленского, все причастные ведомства информировали, что предоставление помощи замораживается по распоряжению Белого дома.

Кроме того, из документов OMB следует, что военная помощь Украине размораживалась поэтапно: часть 11 сентября − в день, когда об этом объявил Трамп, а остальная − 27 и 30 сентября.

Представитель бюджетного управления в комментарии телекомпании подчеркнул, что его ведомство "будет и впредь использовать имеющиеся полномочия для того, чтобы средства налогоплательщиков расходовались в соответствии с законом и приоритетами, определенными президентом".
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив