В Одессе сгорела чаеразвесочная фабрика (ФОТО)

07.12.2009 в 14:05

Причиной пожара, разрушившего 5 декабря двухэтажное здание бывшего административного центра предприятия «Одесса-чай» в Приморском районе Одессы, стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора.

Об этом сообщила помощник начальника главного управления МЧС в Одесской области по связям с общественностью Майя Гринько.

По предварительным данным, пожар, начавшийся в 8:55 в субботу в здании бывшей чаеразвесочной фабрики по ул. Карантинной, 21/1, уничтожил крышу, потолочные перекрытия, перегородки между помещениями второго этажа, офисное имущество и оргтехнику арендатора.

Сгоревшие помещения в настоящее время числятся за закрытым акционерным обществом «Танго-Дельта Груп». У помещений 1-го и 2-го этажей - около двух десятков арендаторов.

Здание принадлежит к старому фонду и имеет деревянные перекрытия и камышовые пустотелые перегородки. Спасатели тушили огонь около 5 часов через окна второго этажа и крышу. Площадь пожара оценена в 400 квадратных метров. Окончательные размеры убытков пока не установлены.

О пожаре в службу «101» сообщил охранник ЗАО. На момент прибытия пожарных в здании находились 3 человека; спасатели благополучно эвакуировали их.

Причиной пожара в здании стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного устройства. Данное устройство установлено на 2-м этаже здания, в кабинете председателя правления ЗАО.

Спасатели отметили, что подобные электронагревательные приборы установлены практически во всех кабинетах арендаторов на обоих этажах здания, поскольку отопление в административном корпусе было отключено.

Кроме того, арендаторы, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в составе предприятия ЗАО «Танго-Дельта Групп», работают без каких-либо разрешений органов государственного пожарного надзора. Это является грубейшим нарушением статей 5 и 10 Закона Украины «О пожарной безопасности», подчеркнуто в сообщении.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив