Андрей Дворецкий
Google

«Нибулон» выиграл суд у Николаевского морского торгового порта. Частично



Коллегия Николаевского окружного административного суда на шестом заседании 4 декабря вынесла решение по иску ООО СП «Нибулон» против капитана Николаевского морского торгового порта (НМТП) Павла Рябчикова. Требования истца суд удовлетворил частично. В частности, действия капитана НМТП, которыми он отказывал в прохождении судна PREVENTER к терминалу «Нибулона», были признаны противоправными. К тому же суд признал противоправным и распоряжение Павла Рябчикова от 16 октября 2009 года № 45/2009, касающееся захода судна в акваторию предприятия «Нибулон». А вот обязать капитана порта устранить препятствия в осуществлении лоцманской проводки судна к причалу судебная коллегия отказалась. 

После отказа суда в принятии ходатайств НМТП, представитель Минтранса, ГП «Дельта лоцман», третьи лица и работники порта покинули зал. Вследствие подобных действий со стороны ответчика в зале остались лишь представители «Нибулона» и работники суда.


Напомним, что причиной для судебной тяжбы между компанией зернотрейдером «Нибулон» и НМТП послужил запрет на заход судна PREVENTER в акваторию предприятия. Согласно распространенному пресс-службой «Нибулона» заявлению, из-за запрета морпорта на заход судна, компании были нанесены огромные убытки в связи с фактическим срывом иранского заказа на поставку зерна. В свою очередь, представители морпорта отмечали, что размеры судна значительно превышают допустимые для прохождения по каналу характеристики.

Поделиться:
 


госслужаший
 2009.12.07 18:20
Так как не выйграл бы суд нибулон если его хозяин торбы заносил председателю с двумя помошниками и чемоданом в руках а скажите как?

лракерк
 2009.12.07 18:21
вкентру6гт 

"борець за...
 2009.12.08 11:27
торби кажеш заносив., є факти???,,отож бо і воно!!!! сиди собі тихенько та не висовувайся, за наклеп можно і відповісти!!!! ,.,а ти часом не працівник господарського суду Микол обл???,.., "торби" можливо було носити Ковалю, який з задоволенням їх приймав (і доприймався доречі :) ), а за голову адмін суда такого сказати не можна. Да і взагалі до чого він тут,???,, справу та розглядала колегія суддів, а на трьох вплинути буде не так просто!? :)))
все це ваше, непідтверджені фактами, упереджене ставлення до судової влади,.,.

Безсомнений
 2009.12.08 13:58
Рядовая прессконференция, ярко демонстрирующая, как пацаны обычно отрабатывают полученное бабло.

Sir G
 2009.12.08 14:29
я не понял одного: судно запустят на причал к Нибулону или нет?

кто убытки за простой возмещать будет?

какое-то двойственное реение суда.

Стивидор
 2009.12.08 17:16
госслужаший. Ты сначала научись писать без ошибок, а потом делай умозаключения. А порт и остальные просто сдались, сбежав из зала суда. Я там был и все видел, как Капацина струсил и всех наших погнал с зала суда. Наверное, все было отрепетировано заранеее. А Нибулон остался, честь им и хвала. 

Sir G
 2009.12.08 17:29

> Стивидор (2009.12.08 17:16)

это ты кому написал, что-то не ясно?

НУ ОЧЕНЬ ВУМНЫЙ
 2009.12.08 20:48

> Sir G (2009.12.08 17:29)

Похоже, что вот
тому кадру -

> госслужаший (2009.12.07 18:20)

сс
 2009.12.08 20:52
Sir G!!так ты лучше читай и тогда все ясно будет тебе!!!Давно пора было Капацика  наказатьЙ Бандюк!!

судовладелец ( )
 2011.04.20 20:30
Власти прогнали думали что неразрешат заход судна и все сойдет с рук. А "Нибулоновцы" просто умницы отстояли свои права вот молодцы, хотя с государством судится не просто и каждый судья вынося решение против Государства невольно становится заложником ситуации.  А если дажи и "заносили торбы" то только за правое дело. Знаю как решают вопрос в Судах и очень обидно когда Судья может принять ту или иную сторону и сделать так что виновсная сторона становится правой. какая страна такие и Судьи и не они в этом виноваты

«Нибулон» выиграл суд у Николаевского морского торгового порта. Частично

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[13.11 11:00]  
Секретный бункер для американской элиты под отелем Гринбрайер. ФОТО

[13.11 10:49]  
Тина Кароль примерила образ хулиганки. ФОТО

[13.11 10:41]  
Убойные анекдоты для ценителей качественного юмора. ФОТО

[13.11 10:11]  
Известный российский актер зафиксировал автокатастрофу, в которой погиб. ВИДЕО

[13.11 10:00]  
Жизненные комиксы, которые поднимут настроение. ФОТО

[13.11 09:35]  
Красота и магия Таиланда на снимках Саравута Интароба. ФОТО

[13.11 09:29]  
Как теплый ноябрь может отразиться на здоровье

[13.11 09:17]  
Дружба собаки и детеныша гепарда умилила Сеть. ВИДЕО

[13.11 09:11]  
Улыбался и махал руками: Тищенко странно отреагировал на вопрос журналистов о «Джокере». ВИДЕО