На Николаевщине за домашнее насилие двум мужчинам грозит тюремный срок

28.11.2019 в 18:20
На Николаевщине за домашнее насилие двум мужчинам грозит тюремный срок

На Николаевщине за домашнее насилие двум мужчинам грозит тюремный срок

На Николаевщине будут судить двоих мужчин, которые совершали психологическое насилие в отношении своих родных.

По информации пресс-службы прокуратуры Николаевской области, завершено досудебное расследование по двум уголовным производствах в отношении двух жителей Снигиревского района, которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.126-1 УК Украины (домашнее насилие).

Установлено, что в начале ноября этого года, житель села Новопетровка, будучи пьяным, в очередной раз пришел домой к своей бывшей жене и стал оскорблять ее с помощью нецензурной лексики, угрожая физической расправой в присутствии их несовершеннолетних детей.

Отмечается, что мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия в отношении бывшей жены.

Такое же преступление совершил житель села Афанасьевка. Правонарушитель систематически совершал психологическое насилие по отношению к своей бабушке. Так, в конце октября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нанес пожилой женщине два удара пластиковой бутылкой по голове, после чего взяв в руки нож приставил его к телу бабушки и угрожал физической расправой.

Обвинительные акты в отношении злоумышленников направлено в Снигиревский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное им грозит до 2 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив