Владимир Чайка подарил николаевцам встречу со знаменитой землячкой Людмилой Сенчиной

08.12.2009 в 11:04

По приглашению мэра города В.Д.Чайки в Николаев приезжала Народная артистка России, Заслуженная артистка Украины Людмила Сенчина.

Это был подарок от городского головы жителям областного центра в честь Дня местного самоуправления. Наша землячка подарила незабываемые минуты встречи с песнями, на которых выросло не одно поколение молодежи. Концерт отличался тем, что Людмила Сенчина рассказывала со сцены о своей жизни. Ничуть не стесняется того, что родилась в деревне, с семьей жила в Еланце, Братском, а затем переехала в Кривой Рог. К стати, там впервые влюбилась. Рассказывала об первом чувстве с оптимизмом.


После окончании школы  поступила на отделение музыкальной комедии Музыкального училища им. Н. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. В 1970 году, по окончании училища, была приглашена в ленинградский Театр музыкальной комедии. Получила широкую известность, исполнив песню «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». Стала солисткой эстрадного оркестра. Песни в ее исполнении  «Вальс», «Любовь и разлука», «Белый танец», «Полевые цветы», романс «Белой акации гроздья душистые» вызывали у зрителей шквал аплодисментов и теплые чувства к певице. Ведь она с гордостью сказала о том,  что долгие годы живет в Петербурге, но сердце ее принадлежит двум южным городам – Николаеву и Одессе.


В предновогодние дни у певицы много планов и дел, но мы благодарны ей, что она откликнулась на приглашение и подарила праздник  для души каждого горожанина, который присутствовал на празднике. Мы гордимся, что на нашей земле родились талантливые люди.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив