В День местного самоуправления Владимира Чайку неожиданно подвел дар убеждения

08.12.2009 в 13:40
Людмила Булах

Людмила Булах

Как мы уже сообщали, внеочередная 41 сессия городского совета совпала в Николаеве с празднованием “святая святых” - Днем местного самоуправления. Казалось, что в связи с этим места дебатам просто не найдется. Однако не так “сталось, як гадалось”. Дебаты спровоцировал сам мэр, сообщив, что “Амстор”, выкупивший у фирмы “Облкоопринторг-2” земельный участок перед центральной проходной завода “Зоря-Машпроект”, решил вернуть 1595 кв. метров санитарно-защитной зоны заводу.


- После переговоров с нами “Амстор” решил вернуть«Зоре -Машпроект» этот участок, и потому предлагаю внести в повестку дня вопрос по предоставлению ему разрешения на землеотвод. За минусом 1595 кв. м., - сказал мэр.


Видимо, в предвкушении праздника, депутаты данное предложение поддержали, и “побежали” по повестке дня дальше. По мере убывания рассмотренных вопросов уменьшалось и количество депутатов, но кворум сохранялся. Мало того, депутаты

просто верили на слово начальнику земельных ресурсов Александру Морозу, который, выступая по земельным вопросам, то и дело делал “вставки”: “Там есть два дополнения, если хотите – я зачитаю площадь и кому ...”. Депутаты не хотели – они просто верили и голосовали. И так продолжалось до рассмотрения восьмого вопроса.


Идиллию в сессионном зале нарушила депутат от “зеленых” Людмила Булах. Она, едва сдерживая эмоции, вернулась к вопросу выделения земли “Амстору” и его “чудного” отказа от полутора тысяч квадратных метров земли.


- В прошлом решении мы давали им 14 тыс. кв.м., из них, по логике вещей, надо было убрать 1,5 тысячи квадратных метров, о которых сегодня сообщил Владимир Дмитриевич. А получается, что сейчас мы им даем 18 тысяч квадратных метров?! Ну давайте будем честными, хоть иногда!


Полемика по этому вопросу явно не входила в планы мэра, и потому он попытался загладить внезапно возникшие шероховатости. Однако в этот раз «дар убеждения» Владимиру Дмитриевичу не помог — депутаты, озадаченные аргументами Людмилы Буллах, решили перенести рассмотрение вопроса на следующую сессию. Разочарованному мэру не оставалось ничего другого, как смириться с этим фактом и поручить директору департамента ЖКХ Владимиру Новожилову заняться изучением данного вопроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив