«Может, у них там и мэр новый?»: жителей Матвеевки заподозрили в «сепаратизме»

03.12.2019 в 13:00

На трассе под Николаевом примерно полтора месяца назад появился новый дорожный знак с надписью «Матвеевка», притом, что такого населенного пункта нет, а есть район Николаева с таким названием.

Об этом в ходе заседания комиссии по вопросам постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли сообщил депутат Владимир Садыков.

Как известно, Матвеевка — это часть Центрального района Николаева, поэтому установка нового знака с названием населенного пункта депутата удивила.

- Установлен знак - «Матвеевка». У нас что, есть такой населенный пункт? - поинтересовался Садыков и усомнился в легитимности такого знака, например, в рамках регулирования дорожного движения.

Присутствующие же данную информацию восприняли с юмором: мол, попахивает сепаратизмом. А на вопрос: «Может, у них и мэр там новый?» и вовсе отреагировали дружным смехом.

В результате ответа на вопрос, откуда взялся новый знак, так и не нашли — осведомленных среди присутствующих не оказалось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив