Новости-N
Google

Янукович не сделает русский вторым государственным



Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен предоставлять русскому языку статус второго государственного. Об этом он заявил в интервью.

По его словам, суть языковой проблемы не в том, чтобы изменить Конституцию и сделать русский язык вторым государственным, а в том, чтобы "создать условия, при которых каждый человек будет чувствовать себя комфортно в этой стране, чтобы у нас не было перегибов в языковой политике и ни одна нация не ощущала себя ущемленной, униженной".

Достичь этого Янукович предлагаем путем принятия закона о языках, который имплементирует требования Европейской хартии региональных языков. "Мы уже подготовили ряд законопроектов. Для того чтобы они были приняты, достаточно 226 голосов в парламенте и подписи президента. Я после избрания на пост президента подпишу их", - заявил лидер "регионалов".

Как утверждает Янукович, эти законы предусматривают условия развития языков и культур в местах компактного проживания носителей языка. Вместе с тем, Янукович признал, что закон не даст статус государственного русскому языку, при этом отметив, что "этот вопрос слишком политизирован".

Подробности

Поделиться:
 


?
 2009.12.09 11:45
Предатель

Малорос!
 2009.12.09 11:49
Точно! Самый настоящий предатель! Да хохлам вобще нужно за каждое произнесённое слово на их украинском отрезать по пальцу! Всё теперь голосую только за Симоненко. Уж он точно не подведёт ;)

Служба политконтроля
 2009.12.09 12:53
Да уж, не подведет. Вот только Президентом стать у него шансов - НОЛЬ. А тут приходится выбирать из двух зол меньшее.

sss
 2009.12.09 12:58
малоросу-хуе...сосу

скоро тебя гнида пялить будем!!! готовься пиндос...

Чапай
 2009.12.09 13:08
 Неуважаемый малорос. Слова глупого , недалекого человека. Отрезать по пальцу. Какая чушь. Только без оскорблений. Интернет он вытерпит многое и героем быть тут легко. Живеш тут, а говоришь, как напившийся пива гопник. Храни тебя Господь. 
Вот Вам господа тема пообщаться о недостатках образования . Чувствуется отсутствие даже необходимого.

1
 2009.12.09 13:17

> sss (2009.12.09 12:58)
Я буду перший з Вами, не подобається тут хай пиз...ть в расєю!!!!!!!!1

Николай-н
 2009.12.09 13:24
Друзья Вы что не поняли просто Виктор Федорович не так уж и доволен своими реальными рейтингами (не этими что печатают во всех СМИ) и просто хочет немного голосов щипнуть в центре, не севере и чем Бог не шутит на западной Украине.
Это так же как он обещал "НАТО - НЕТ" и как только поехал в Европу в качевстве премъера сразу же там заявил что за нато и тогда еще предал часть своего электората, которые голосовали реально за этот слоган, сейчас та же ситуация только с языком, но просто что-бы он не прогадал с таким ходом, ведь может и часть своего электората растерять (Донецк, Севастополь и.т.д.) и ничего толком и не прибавить.

Малоросу - фашисту!!!
 2009.12.09 13:27
Как не стыдно такое писать-малограмотный Вы НЕ ЧЕЛОВЕК! А говорят на Тягибока  - фашист! Вот настояший фашист! И позорит не только нашу Родину-Украину! А позорит и русских людей. Где Вы только выросли?

фишка
 2009.12.09 13:28
Та нахер янучару на зону президентом параши, быкота конченая

УНПешник
 2009.12.09 13:28
Оце так!!!!!!!!!!! Живемо у ХХІ столітті, а в голові казна-що!!! Якщо і я, і ви – громадяни УКРАЇНИ, то поважайте хоча б себе! В Україні державною мовою може бути ЛИШЕ УКРАЇНСЬКА! А жити в цій країні і нести подібні балачки, то про яке покращення життя може йти мова? Цінуй УКРАЇНСЬКЕ, бо це твоє! Я – за Україну! Я – за Юрія Костенка!

Подслушанное
 2009.12.09 14:29
Кандидат у президенти Янукович обговорює хід виборчої кампанії зі своїми помічниками. Один каже: - Переконаний, що думаючі люди проголосують за вас! Янукович: - На жаль, цього не досить. Мені треба більшість!


1
 2009.12.09 14:36
Это как было в видеоприколах "Веселі яйця, операція проФФесор" когда один говорил что нужно было па 5 раз голосовать за зека, а др. говорит по 25 раз.

Граппа
 2009.12.09 14:41
А ведь прокинул своих избирателей по одному из ключевых отРыгиональных обещаний. 

УНПешник
 2009.12.09 15:47
Цей горе-проФФесор взагалі не заслуговує на те, щоб бути в центрі уваги на ДЕМОКРАТИЧНИХ виборах! Люди, схаменіться!

ПЕтя
 2009.12.09 16:35
Хіба не зрозуміло, що російська поетесса Ахматова - жінка Рината Ахметова? Освіченій людині повинно бути це зрозуміло без базара!А малорос - це не росіянин і не українець, якийсь кізяк, що тут воняє

вв
 2009.12.09 16:36
Українська мова є мовою найбільшого корінного етносу України і невідємною базовою ознакою його ідентичності протягом багатьох століть.Тому мабуть уже і янукович зрозумів,що в українській державі і мова повина бути українсько.

Сергей_1
 2009.12.09 18:17
Как резко возбудились сторонники переведения всей Украины под галичанские мерки! Не нервничайте так! А командовать будете у себя за Збручем. Николаев - город русскоязычный. Вне зависимости - есть в нём два десятка "титульных" или нет. И так будет ещё ооооочень долго. Не зависимо от того будут или нет пускать по этому поводу свои ядовитые бульбашки канадьськи дияспоряне. А "вв" вообще уникальный тип. Принимающий свои больные фантазии за действительность.

моисей
 2009.12.09 18:37
  
Во многих странах Европы, Америки и Азии вторым( третьим, четвертым....)официальным государственным---является язык глухонемых!
А у нас как? Тож нельзя обьявить язык для глухонемых вторым государственным? Или Украина--тока для " свидомых"?
Во времена советской власти ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ВСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, РАСПОРЯЖЕНИЯ И ПР., ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ СУДОВ---ИЗДАВАЛИСЬ НА ДВУХ ЯЗЫКАХ---УКРАИНСКОМ И РУССКОМ ! По желанию любого гражданина ему любую "бомагу государственну" могли выдать как на русском, так и на украинском-- НАЧИНАЯ С АТТЕСТАТА ШКОЛЬНОГО И ТАБЕЛЕЙ!
и НИКОГО НЕ Е Б Л О ВО ВСЕ ОТВЕРСТИЯ НАЛИЧИЕ ДВУХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКОВ!
чТО ИЗМЕНИТСЯ ОТ НАЛИЧИЯ ПЯТИ, ШГЕСТИ, ДЕСЯТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ? тА НИЧЕГО! Чего ж т ода рвать волосья на жопах,га?
Весь мир смеется с быдлоинцев, которые занимаются этим вопросом, умно надувая щеки..тьху, мерзость запустения..

1
 2009.12.09 18:39

> Сергей_1 (2009.12.09 18:17)
Сергійко факт, це те що с кожним роком все більше і більше ми відходимо від совка і совієцької галімотії, с кожним роком все більше і бльше народжується людей, що виросли поза совком.
Звичайно ти праве, що південь та схід, тобто лівобережна Україна, через історичні причини є расєйська мовними місцями, але зміни є і з кожним роком таких як ти совків (або біоботів із зіркою на лобі) все меньше і меньше і це факт невідворотній.
І ти вже б починало збирати грошенята на білет в расєю, якщо тобі так погано тут.

Николай-н
 2009.12.09 18:41
Белорусия уже поплатилась за то что ввела Российский язык вторым государственным и расплатой этому стало то что в этой стране на Белорусском практически уже вообще не говорят.


Витя
 2009.12.09 18:48

> моисей (2009.12.09 18:37)
Жиденок-Моисей, если ты тут живешь и называешь жителей этой страны "быдлоинцами" то ты реальное ЧМО.
Впринцыпе жидовня всегда была приспособленцами и на территории Украины в том числе, не даром жидовские погромы проходили у нас время от времени начиная от времени Богдана Хмельницкоко. Это типа как в 1918-1921 году в верхушке совкового правительства было приблизительно 30-40% жидовни.

Орест
 2009.12.09 19:39
Щороку Інститут соціології НАН України видає збірник “Українське суспільство. Соціологічний моніторинг”, з якого можна почерпнути чимало цікавого. Зокрема, у ньому на підставі соціологічних досліджень виведено так званий індекс національної нетолерантності або індекс соціальної дистанції, що характеризує ставлення українського суспільства до певної національності. Останні дані стосуються 2002 року, і подано їх за семибальною школою, де 7 – максимальний індекс нетолерантності і показчик євреїв становить (5,05). Викликає занепокоєння, то це симптоми зростання національної нетолерантності. Так, якщо тих же євреїв у 1994 році згодні були допустити в якості мешканців України 76,5% опитаних, у 1998-му – 77,8%, то у 2002-му кількість таких різко зменшилася – 50,0%(!). Натомість тезу “Взагалі не допускав би євреїв в Україну” 1994 року підтримали 7,7%, 1998-го – 8,9%, а 2002-го – 17,0%. “. 

Сергей_1
 2009.12.09 20:12
Для 1 и его сторонников.

Дурень думкою богатеет. Мечтайте дальше. С уходом Ющенко с поста Президента вся эта дуристика "Украина возродится через украинский язык" - будет быстро забыта и начнут работать законы зкономики, а не законы тягныбокии. Другое дело, что все крикуны "за титульность и мову по всей Украине" - ничего, кроме этой пропаганды делать не умеют и не хотят. И прекрасно осознают где они окажутся. На обочине. Отсюда - истерика и озлобленность ко всем, кто не такие, как они.

Сергей_1
 2009.12.09 20:17
Для Вити

Ты так уверен в своей "чистопородности"? Документы какие-то имеешь на родословную или как? Ты сам-то уверен, что ты не монголо-татаро-турко-немецко румын? А "быдлоинцами" моисей назвал не всех украинцев, а только тех, кто происходит от понятия "быдло". Причислять себя или нет к таким украинцам - личное дело каждого.

моисей
 2009.12.09 20:24
  ""... И прекрасно осознают где они окажутся. На обочине. Отсюда - истерика и озлобленность ко всем, кто не такие, как они. ..

Согласен и поддерживаю..

Для Витя..

не випригивай из своих сраных штанов при споре---воняет!
ты даже писать не умеешь, а туды ж...про высокие материи расуждать собрался.. Че ты гордишься, действительно сучонок--еврейскими погромами???? Нормальные люди стыдятся обнародования таких фактов из украинской истории--а ты выставляешься напоказ..Кто ж ты тогда по вере, основателем которой был еврей? Жид по твоему..
Очевидно--ты из сатанистов..значт--быдлоинец...Бидло---у стойло!!!

А мой тезис о РАВНОПРАВНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ --на территории Украины-- В СОВЕТСКОЕ время ДВУХ ЯЗЫКОВ--РУССКОГО И УКРАИНСКОГО--НИКТО НЕ ОПРОВЕРГ! Правда потому как..равно как и введении вторым государственным языком, языка глухонемых..
Ну, Витя, поиспражняйся...

Взащиту грамотных евреев
 2009.12.09 21:16
Объективные и грамотные евреи, которых я уважаю, знают о зонах оседлости в российской империи, как раз украина и была для них защитой для обычной жизни. поэтому не записывайте евреев в русскоязычные, они знают себе цену и все прекрасно понимают.Это всякие полукровки дебильные сами не знают. что хотят, но они далеки от объективности часто. Если бы тут все и в РФ тоже было распрекрасно, то не было бы исхода из СССР массового евреев, как только приоткрыли железный занавес. Как украинец я прекрасно знал все ихние зоны притеснения и недопуска и они понимают. где ущемлялись наши национальные интересы империями. Голодомор и голокост практически явления одного порядка

вв
 2009.12.09 21:37
Для сергія-1 Добре памятаю як було з синьо-жовтим прапором.Як його не сприймало "рускоязичноє насєлєніє"(правда такої нації щось не чув) , а зараз це насєлєніє навколішки перед цим прапором стає. Гімн Ще не вмерла Україна співає аж захльобується.Не загорами той час коли один поперед одного на українській мові заговорять.

Гость
 2009.12.09 22:38
Не ругайтесь и не спорьте, время всех примирит, отойдет мое поколение "русскоязычных" и прийдет молодое поколение, которое уже изучает укринский, русский,английский. И не будет проблем ,и политикам не надо будет париться по языковому вопросу. А государственным- должен быть украинский!

адвокат
 2009.12.09 23:04
ругаться действительно незачем, потому что россия восстановится в своих естественных исторических границах, и никакого спора о языках уже незачем будет вести

УНПешник
 2009.12.09 23:26
Хтось із мудрих колись сказав: "Ми маємо ту владу, на яку заслуговуємо". Читаючи вищезазначені коменти, я дивуюся, люди не можуть без образливих слів, "ділять" цю Україну на регіони, ганьблять різні національності.... Так склалося історично, що різні регіони були під владою різних імперій. Але ж варто якось об’єднуватися, і що, як не мова, це зробить!? Україна – багатонаціональна країна, ала вона – УКРАЇНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шановні представники меншин, вивчайте свої рідні мови, розмовляйте якою бажаєте мовою, але ДЕРЖАВНА мова –УКРАЇНСЬКА!!!!!!!!!!!!!! До чого ці суперечки?

Граппа
 2009.12.09 23:50
Во как закипели. Друг на друга пальцами тыкают. А главное-то мимо, сковзь эти самые пальцы... Янукович не просто продинамил своих избирателей в ключевом своем обещании, на котором авторитет его держится - авторитет противопоставления бандеровцам "оранжевым". Янукович в последнее время существенно изменил привычную свою риторику. Янукович version  0.9 грустно улыбчив, сдержан в оценках Украинского политического процесси и в про Российских медовых речах. Перспектива быть в компании усатой доякри с картофельным мозгом не прельщает. Любопытно, как все это отразится на результатах выборов?  

()
 2009.12.10 00:22
Все больше людей понимают, что Янукович никакая не альтернатива действующей власти, а ее логичный абсурдный апофеоз. Все коррупционные схемы были созданы регионалами (и надо отдать должное, они прекрасно работали в эпоху позднего Кучмы и Ющенко), потом их, как говорит Путин, стырили БЮТовцы и перезапустили. Януковича же предупреждали, что крыза все сделает сама и власть сама вернется к регионалам, но дурне дитя не послушалось и вместо того, чтобы жевать начало говорить. На мові. Типа я тоже патриот. На Западе ему уже не поверят, а на Востоке сочтут предателем и слабаком. Рейтинги будут расти у относительно новыіх лиц, которые смогут убедить и Запад и Восток в том, что они поламают хребет коррупции.

Сергей
 2009.12.10 01:33
Хватит трындеть! В Украине русскоязычного населения больше! А для тех "щирих украинцив"(нет украинской раскладки)кто "катит бочку" на СССР скажу-вот тогда люди жили и зарплаты 120 рублей хватало на все!!! А сейчас мы выживаем и скажите за это "спасибо" ВАШЕМУ Ющенко!!!

Сергею
 2009.12.10 08:09
были бы вы сейчас в СССР,  так и сидели бы у себя в коммуналке, в трениках фабрики "большевичка", смотрели бы новости про удой коров, курили бы беломорканал, и радовались, что живете не в полной Ж, а в лучшей и самой свободной в мире стране

sss
 2009.12.10 08:13
усім маскалям-кацапєтам --- геть курви до раши і там брешіть та лайтесь як оскаженілі потвори!!! невдовзі будемо вас вивозити до кордону з вашою рашою, а там подивимся кому ви нах... потрібні!!!))) 

8
 2009.12.10 13:00
уважаемые, вв и УНПешник, вы форменные дебилы. кипеть ненавистью к другим только потому, что они не говорят по -украински или их страна называется Россия - проявление собственной ущербности и никчемности.

ДАЕШЬ 7 ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКОВ!!!

НАСИЛЬСТВЕННОЙ УКРАИНИЗАЦИИ - НЕТ!!!
(тем более, что нам насаждают не чистый и красивый украинский язык, а галицко-диаспорский диалект, т.е. язык самой отсталой провинции Австро-Венгрии).

для sss 2009.12.10...
 2009.12.10 13:04
наверное, тяжело найти ругательное такое слово, которым можно описать ваше желчеизвержение.

Янукович не сделает русский вторым государственным

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.11 01:30]  
Проблемы с щитовидной железой: симптомы, которые следует знать

[23.11 00:53]  
Воскресную службу рэпера Канье Уэста вписали в историю христианства

[22.11 23:40]  
Как менялся дизайн кроссовок за 200 лет в 20 снимках. ФОТО

[22.11 23:32]  
Как мёд влияет на развитие диабета

[22.11 23:31]  
Японская диета: принципы питания самой здоровой нации

[22.11 23:23]  
Забавные кадры, которые описывают реалии американской жизни. ФОТО

[22.11 23:09]  
В Австрии решили судьбу дома Адольфа Гитлера. ВИДЕО

[22.11 23:00]  
Как выглядела Москва в 1920-е годы. ФОТО

[22.11 22:49]  
Победительница Холостяк 9 ответила на вопросы поклонников. ФОТО