В. Чайка говорит, что знает еще нескольких депутатов-взяточников, кроме Антона Половенко

27.07.2007 в 14:57

Как вчера сообщали «Новости N», депутат горсовета Антон Половенко требовал у директора общества с ограниченной ответственностью 10 тысяч долларов за принятие на сессии решения об отводе земли площадью 14,5 тыс. м2.

 

Сегодня стало известно, что человек, который подал заявление о том, что депутат горсовета вымогает у него деньги, в прошлом был высокопоставленным работником правоохранительных органов.

 

Также у журналистов сегодня появилась возможность задать вопрос по этому поводу мэру Николаева Вдадимиру Чайке, тем более что А. Половенко прошел в горсовет от блока «Николаев – за Владимира Чайку». «1,5 года назад я сказал, что такое может случиться, если они будут давить на предпринимателей, на стороне которых находится закон», – заявил В. Чайка.

 

А то, что он прошел в горсовет по спискам блока «Николаев – за Владимира Чайку», по словам Владимира Дмитриевича, ничего не значит. «Я имею только относительное влияние на блоки и партии, которые находятся в горсовете», – подчеркнул городской голова.

 

Также мэр выразил сожаление, что такое случилось, и сказал, что теперь он будет сдержанней вести себя, давая оценки депутатскому корпусу, ведь подмочен имидж всего горсовета.

 

По словам городского головы, до завершения судебного процесса А. Половенко остается депутатом горсовета. Оказалось, что обвинения в коррупции ему предъявить невозможно, ведь он не должностное лицо, а вот за мошенничество от 3 до 5 лет он получить может.

 

Успел Владимир Дмитриевич проболтаться, что есть еще несколько кандидатов, которых может постичь участь А. Половенко, но фамилии назвать отказался.

 

В. Чайка, говоря о сессиях горсовета, вспомнил одну фразу, которая часто звучит из уст депутатов – «Давайте возьмем вопрос на изучение». ВОТ И ДОИЗУЧАЛИСЬ!

 

«Новости N» будут следить за развитием событий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив