Александр Влащенко
Google

Гаркуша заявил, что не виновен в фальсификации анкетных данных Ирины Сычовой, поданных для награждения ее орденом



 

7 декабря на официальном сайте Президента Украины был опубликован Указ № 1003/2009 «Об отличии государственными наградами Украины», в котором было сказано, что бывший мэр города первомайска Ирина Сычова награждена орденом княгини Ольги ІІІ степени. Однако в Указе Ирина Сычова значится как депутат областного совета - которым не является. В одном из местных Интернет-изданий было даже высказано предположение, что николаевский губернатор пошел на подлог, чтобы «отвесить» государственную награду своей соратнице по партии. 


Прокомментировать данное «недоразумение» в ходе сегодняшней пресс-конференции журналисты попросили непосредственно руководителя облгосадминистрации (которая и готовит представления к награждениям такого уровня) — Алексея Гаркушу.


Отвечать на неудобный вопрос губернатор начал «издалека» - сказал, что хочет еще раз поздравить Ирину Евгеньевну.


- Она, на мой взгляд, заслужила той деятельностью, которую проводила на протяжении всей своей работы в органах местного самоуправления в непростом городе Первомайске. И надо сказать, что за последние 15 лет работы лучше мэра не было, с точки зрения управления городом.


Со слов губернатора, в представлении, которое было направлено в Секретариат Президента, И. Сычова значилась как директор по экономике и финансам АО открытого типа «Первомайскдизельмаш». Но в наградном листе была размещена характеристика, где перечисляется все — что с 1994-го она была депутатом горсовета, и заместителем мэра, а с 1998-го — депутатом облсовета.


Возможно, что ОГА не при чем, а ошибку действительно сделали «наверху». Тем не менее, в словах губернатора почему-то прозвучали оправдательные нотки:


- Награждается человек, а не то, что там пишут. Ошибки бывают и у меня, и у каждого из нас, кто работает. Но это не должно бросать тень на человека, который действительно заслужил быть отмеченным государственной наградой.


Алексей Гаркуша отметил и некоторый героизм Ирины Сычовой:


- Среди больших и малых городов Украины я не помню случая, чтобы мэр, не согласившись с той ситуацией, которая есть, добровольно написал заявление о сложении с себя полномочий.

Поделиться:
 


*
 2009.12.09 13:25
Работники Секретариата иногда жгут не по-детски. Зато писатели из конкурируещего сайта раздули "сенсацию". 

Товарищ
 2009.12.09 13:30
Сычева достойный человек, не чита тем кто остался после неее.  Новости.Н технический сайт Преступности-нет?

Мама родная
 2009.12.09 13:33
Да СПУ учудили. Они наверное не дочитали  документы о награждении до конца. Им паралельно. что  через эту  оплошность полощут имя действительно достойного человека на таком  низкопробном сайте.

Влащенку
 2009.12.09 13:35
Это что-же за название статьи такое статьи "Ответственность за ошибку в государственной награде", получается, что Сычовой по ошибке дали награду. Да кто ты такое, чтобы судить о Сычовой, которая сколько сделала для города Первомайска? Ато, что в Секретариате Президента напутали, так это не по адресу написано. Лучше бы поздравили Ирину Евгеньевну... Хотя тебе чучело огороднее непонять, как это можно поздравить женщину с наградой, ты же только гадости может изрыгать из своей тупой чмошной головешки. И сейчас наверное мой комент удалишь, ведь ты же трусливое нечто.

хи-хи
 2009.12.09 13:38
до чего умиляет этот сайтец, заказную работу и то толком сделать не могут, пародия да и только. и где они журналистов понаходили? позорняк!

Снова вопрос
 2009.12.09 13:38
Я уже писал об этом на Преступности нет. Повторюсь. Я вот перерь в замешательстве – с чьи рук кормитесь? Раньше все было ясно, как божий день – лежали по Садиком и Карцманом. А сейчас? 

Первомаец
 2009.12.09 13:41
Гаркуша не тот человек чтобы оправдываться. Это не его стиль. Вас это бесит?  А  Сычеву искренне  поздравляю. У нас в Первомайске многие жалеют, что она ушла. Такому городу нужна сильная рука.  А сейчас сплошная бардель.

В тон "снова вопрос"
 2009.12.09 13:42
Лежать то лежали, а получали ли удовольствия?

Автору
 2009.12.09 13:43
Вот не любим мы свою страну и людей, что в ней живут. Можно же ведь  было просто поздравить Сычову и порадоваться, что у нас в области есть такие достойные люди. Не... нам это не надо. Мы всех быренько дерьмом обмажем, чтобв пахли как мы... так нам и удобнее и понятнеее, потому, как сами внём по уши сидим и выбираться не хотим.

Свиней в свинарник
 2009.12.09 13:47
 Ну сколько, ты жирный боров будешь жабой давиться, что ты не увласти. Успокойся и... в свинарник бегом.

Питання
 2009.12.09 13:47
А хто це товстий боров??????

Ответ питанню
 2009.12.09 13:50
Естественно - Карцев. Я бы его ещё назвал прокладкой с крылышками. потому. что работает при любой партии, п..дит деньги в огромных количествах. наё....ет людей и убегает к другим. Ведь вот его далеко не полный список: Партия регионов (работал с Кругловым), НСНУ (с Садыковым), сечас с Яценюком и.т.д.

Ответу
 2009.12.09 13:52
Да, ты прав. раньше он (карцман) с Сычовой дружил (вернее использовал, когда был в налоговой), а сейчас дерьмом поливает. Это в его стиле.

А я рад
 2009.12.09 13:53
А я искренне рад за Сычову. Награда нашла своего героя.

Служба политконтроля
 2009.12.09 14:03
Ну надо же! Какая-то Сычова, какой-то бывший мэр - а столько вони, такой скандал! Сумела привлечь к себе внимание "зрителей". )))

Голос народа
 2009.12.09 14:14

Гаркушу - на нары! Фальсификатор выборов, фальсификатор анкетных данных, фальсификатор государственной отчетности, фальсификатор урожайности и т. д. ! В одну камеру с Николаенко!


Анониму,...
 2009.12.09 14:17
"ошибка в государственной награде" и "награда по ошибке" - это совершенно разные вещи. Не надо путать понятия и тратить нервы на оскорбления :-)

Психолог
 2009.12.09 14:23

> Служба политконтроля (2009.12.09 14:03)

Процентов 90 всех комментов писал один и тот же человек. Ощущается это и по стилю, и по аргументам, и по настроению. Говорить о каком-то резонансе вообще глупо. Нет тут никакого резонанса,просто затронуты чьи-то интересы.

марс
 2009.12.09 14:26
я вчера на улице представте в общественном месте прости Господи, пукнул но никто не слышал. если надо материал для статьи приносите баночку желательно поллитровую наложу.  

Аноним Влащенку
 2009.12.09 14:36
Спасибо и на том. Название статьи поменял. А чего сразу не выложить конференцию Гаркуши, а даёшь по частям. Тебе платят по количеству заметок?

111
 2009.12.09 14:49

> Аноним Влащенку (2009.12.09 14:36)

Не демонстрируй свою тупость. Все Интернет-издания так работают.

Фотохудожник
 2009.12.09 14:54
Марсу
А что, твое дерьмо до сих пор там валяется? Или ты от штанов засохшее отскребешь? Давай адресок - придем, снимем, в Инет поставим, народ поприкалывается.

Липа
 2009.12.09 16:24
Всетпервые комменты липа от одного человека, никто в общем не знает награжденную, и вдруг вал защиты

Липецк
 2009.12.09 16:58
Награжденную не знают, да и знать особенно не нужно. Просто Президент сейчас старается сагитировать полстраны путем награждения. Вот в этом конвеере и тянутся разные "бока".. 

Липе
 2009.12.09 17:15
 Ты наверное ещё маленький(ая), а Сычова довольно-таки известная личность  в Никорлаевской области.

Пуля
 2009.12.09 21:58
У Гарика просто появились хорошие "учителя" по подтасовке разной бредятины. Заврались так, что уже забыли, что есть правдой. Не врубаются, что из-за их безмозгих поступков и действий могут пострадать действительно невинные люди. Позорище - написали что-попало по привычке, а вышел скандал. Называется добро человеку Гаркуша сделал - зато нашёл крайнего в верхах. Мудаками разными себя окружил, а они его подставляют по полной...

Опана
 2009.12.09 22:12
"Алексей Гаркуша отметил и некоторый героизм Ирины Сычовой:
- Среди больших и малых городов Украины я не помню случая, чтобы мэр, не согласившись с той ситуацией, которая есть, добровольно написал заявление о сложении с себя полномочий."
А чё не последовать хорошему примеру???????????
Пусть Гаркуша проявит свой героизм!!!!!!!!!!!! Развёл возле себя яйцеголовых прихвостней, которые только и ждут чтоб его слить. Пора Гаркуша, пора!!!!!!!!!!!

Комрад
 2009.12.09 22:40
Я мало внимания уделяю комментариям на сайтах. Здесь же их просто невозможно обойти стороной. Руководство сайта и авторов сайта обвиняют в чернухе и заказухе, хотя если сравнить ее с той грязью, которая льётся в комментариях, то грязь на сайте, если она и есть, кажется цветочками. А правда всегда глаза колет - вот и выливается "глазная жидкость" в комменты. Особенно когда пишут про "всеми любимого" губернатора и про "самую демократичную" ОГА.
У некоторых уже просто в привычку вошло - подписываться несуществующими именами и порочить существующих людей. Хотя когда в жизни с этими людьми встречаются, то в рот им заглядывают, ручки жмут...
Могу сказать только одно: большего порока и лицемерия, чем в облгосадминистрации, нет нигде! И после выборов, я надеюсь, придут более достойные руководители - и страны в целом, и областной администрации в частности.

Правда
 2009.12.09 22:57
В ОГА с неданих пор, когда туда влились некоторые загадочные личности в виде замов, вообще происходят позорные вещи, как в работе самих сотрудников, так и в личной жизни этих персон. Низменные, пошлые и грязные дрязги вместо полезных и нужных людям дел во благо. Обнаглевшие чинуши, позорящие всех, кто рядом с ними находятся... Позорище да и только!

Антон
 2009.12.10 08:43
Самое плохое, что сайт стал помойной ямой из коментов и очень приминтвных статей. 

ЛжеПророк
 2009.12.10 09:39
  Да сайт превратился в яму не только благодаря статейкам, есть сайты и похуже, остроты поубавилось но тем не менее ОГА ночей не спит а бдит чистоту и количество коментов и самое печальное что всю эту свору МЫ содержим за свои деньги а "честный" Гаркуша тупо использует этих гандонов по своему усмотрению и своего пиара.

Васыль
 2009.12.10 11:33
Все как раз наоборот!!!! Это чиновнюкам кажется что такие сайты дальше-больше превращаются в помойные ямы, потому-что на таких вот сайтах про них выкладывают правду-матку которую им не хочется слышать и видеть - особенно перед выборами!! А нам, простым людям, коих большинство, это как-раз то и к лучшему!!!!!!!!! ))))))))))))))))

Человек
 2009.12.10 12:29
Так вот видно же кто из сайта помойную яму то делает - какого ж ч.... вы такие порядочние госадминщики тут тусуетесь? Этот сайт для народа которого вы гнобите - жирные и наглые свиньи!
Сливайте своё гавно у себя в ОГА - только не обхезывайте тех, кто рядом с вами вынужден работать и терпеть вас беспредельщиков.

Гаркуша заявил, что не виновен в фальсификации анкетных данных Ирины Сычовой, поданных для награждения ее орденом

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.11 10:19]  
Парень делает скульптуры из картонных коробок. ФОТО

[14.11 10:11]  
В США 14-летнюю девочку обвинили в убийстве защитника животных. ВИДЕО

[14.11 10:00]  
В Сети смеются над «порталом в ад», который нашли в Киеве. ВИДЕО

[14.11 09:42]  
Американские солдаты в объективе военных корреспондентов. ФОТО

[14.11 09:30]  
Электронные сигареты не стоят того риска, который они несут здоровью

[14.11 09:22]  
В сети высмеяли установку купола на храм Вооруженных сил России. ВИДЕО

[14.11 09:12]  
ДТП с самосвалом: легковушку раскурочило от удара. ВИДЕО

[14.11 09:00]  
Потейто — кот, который стал звездой благодаря своим глазам. ФОТО

[14.11 08:49]  
Селена Гомес вместе с подругами повеселилась на вечеринке в стиле 1990-х. ФОТО