СНБО на закрытом совещании утвердил основной сценарий реинтеграции Донбасса

07.12.2019 в 17:41
СНБО на закрытом совещании утвердил основной сценарий реинтеграции Донбасса

СНБО на закрытом совещании утвердил основной сценарий реинтеграции Донбасса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что на закрытом заседании органа в субботу под председательством президента Украины Владимира Зеленского был утвержден один из пяти ранее разработанных сценариев развития событий в Донбассе. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Заседание прошло в связи с предстоящей 9 декабря встречей в "нормандском формате".

"Сегодня на заседании СНБО был принят один из сценариев, который будет воплощаться в жизнь как основной на данное время", - сказал Данилов журналистам после завершения мероприятия.

Секретарь СНБО отметил, что вторым вопросом была территориальная оборона Украины. Ответственным за направление территориальной обороны был назначен Сергей Кривонос.

"Второй вопрос, который обсуждался, - это вопрос, связанный с территориальной обороной. Кривонос назначен ответственным за это направление. До 31 декабря должна быть полностью закончена ситуация, связанная с этим вопросом. И мы имеем понимание, что все, кто на сегодняшний день имеют желание приобщиться к территориальной обороне, все добровольцы, которые имеют желание принять в этом участие, - будут в ближайшее время привлечены к этому вопросу", - заявил Данилов.

Кроме того, во время заседания СНБО обсуждался вопрос кибербезопасности в стране. Данилов добавил, что Украина каждый день сталкивается с атаками на киберпространство.

"Третий вопрос, который был на рассмотрении, - это вопрос по кибербезопасности. Кибербезопасность - очень важный на сегодняшний день момент. Мы ежедневно чувствуем атаки с определенных территорий на наше киберпространство", - добавил он.

По словам секретаря СНБО, "в этих трех вопросах принято единогласное решение".

"Мы работаем", - подытожил Данилов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив