В Николаевской области даже в условиях кризиса стабильно работают практически все предприятия

09.12.2009 в 13:35

На торжественном собрании в честь Дня местного самоуправления глава областного совета Т. Демченко поздравила госслужащих и рассказала о достижениях области в 2009 году.

Она напомнила, что органы местного самоуправления на Николаевщине – это 333 совета, из которых 9 городских, 20 районных, 287 сельских и 17 поселковых.

«Николаевская область уверенно завершает этот год, и насколько это возможно в условиях кризиса, стабильно работают практически все предприятия», - скала Татьяна Васильевна.


Если в государстве падение производства промышленной продукции с начала года составило более 30%, то в Николаевской области этот показатель составил минус 16%.


По информации налоговой службы, перевыполнен сводный бюджет Николаевской области.


Из 35 миллионов свободных средств в текущем году 60% или 21 млн. гривен направлены на решение проблем охраны здоровья. В этом году в области открыли 3 школы. Все ветераны Великой отечественной войны получили по 400 гривен материальной помощи. В областную коммунальную собственность принят курган Славы в Новоодесском районе и на его восстановление выделено более 1 млн. гривен. Такая же сумма выделена на реконструкцию музея «Партизанская искра».

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив