Стало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. Обновлено

07.12.2019 в 20:52
Стало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. ОбновленоСтало известно имя водителя «Лексуса», устроившего смертельное ДТП с такси в Николаеве. Обновлено

За рулем автомобиля Lexus IS 300, который протаранил такси в Николаеве, был николаевский студент Виктор Лобанов.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Виктору Лобанову 21 год, по информации источника, он является студентом Национального университета кораблестроения. Одновременно пользователи социальных сетей сообщают, что В. Лобанов является сиротой.

По словам собеседника издания, в ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

В районе пересечения Октябрьского проспекта с ул. Авангардной, студент не справился с управлением, автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу движения, где врезался в «Ланос». От мощного удара такси сплющило, словно консервную банку, автомобиль перевернулся.

36-летний водитель такси по имени Юрий и его пассажир погибли на месте. По словам николаевских таксистов, у обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Для того, чтобы извлечь тела погибших из покореженного салона, привлекали спасателей.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

Днем в субботу следователь следственного управления ГУ Нацполиции Николаевской области сообщил Виктору Лобанову о подозрении в совершении преступления ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц». Одновременно следователь вынес постановление о задержании подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины. Однако оказалось, что отправить подозреваемого в изолятор временного содержания (ИВС) нельзя: как сообщили врачи, Виктор страдает сахарным диабетом и должен находиться в медицинском учреждении. Поэтому было принято решение поместить его в специализированное отделение городской больницы №1 на ул. Володарского. Палата, в которой находится больной, круглосуточно охраняется нарядом полиции.

Вечером в субботу николаевские таксисты организовали акцию протеста, требуя арестовать виновника ДТП. С целью привлечения внимания к своим требованиям таксисты почти на час перекрыли мост через Южный Буг в Николаеве. С обеих сторон моста образовались огромные автомобильные пробки. После того, как к участникам акции протеста приехал глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник и пообещал взять расследование дела под свой личный контроль, протестующие разблокировали движение по мосту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив