В Киеве проходит вече Красные линии для Зеленского

08.12.2019 в 14:41
В Киеве проходит вече Красные линии для Зеленского

В Киеве проходит вече Красные линии для Зеленского

На Майдане Независимости в Киеве проходит вече под названием Красные линии для Зеленского. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 8 декабря.

Акция проходит против возможной сдачи интересов Украины на встрече лидеров нормандской четверки в Париже и прямых переговоров президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, 9 марта.

Среди требований – недопущение федерализации и каких-либо компромиссов по унитарному обустройству государства, компромиссов относительно европейского и евроатлантического курса, никаких политический действий, в частности, выборов на временно оккупированных территориях Донбасса, до выполнения условий обеспечения безопасности и деоккупации.

Также от главы государства требуют не допустить компромиссов по деоккупации и возвращения Крыма в Украине, также прекращения международных судебных процессов против РФ.

По состоянию на 13.30 на Майдане Независимости собралось несколько тысяч людей. У подножия стелы независимости установлена сцена, с которой выступают организаторы и активисты акции.

У участников митинга в руках флаги Украины, партийные знамена, а также плакаты с надписями: "Красные линии для Зе!", "Накаких компромиссов", "Я не хочу в Союз", "Путин будет в суде", "Верни не унитазы – верни Крым".

Митинг проходит в спокойном режиме, правопорядок обеспечивает Национальная полиция, в частности, сотрудники полиции коммуникации.

После официального начала акции участники почтили минутой молчания погибших на фронте, а также в недавнем пожаре в Одессе.

После этого начались выступления нескольких украинских музыкальных коллективов.

Организаторами акции являются партии Европейская солидарность, Голос, Батькивщина, Свобода, Движение сопротивления капитуляции, Украинская добровольческая армия, Демократическая сокира, ОО Солидарное дело общин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив