Смертельное ДТП с такси в Николаеве: полиция провела брифинг

09.12.2019 в 11:03

В понедельник, 9 декабря, в главном управлении Национальной полиции в Николаевской области проводится брифинг, посвященный резонансному ДТП, в котором погибли таксист и пассажир.

Брифинг ведет начальник пресс-службы ГУ Нацполиции Николаевской области Елена Бережная.

Также сотрудники полиции намерены показать журналистам видео с моментом столкновения «Лексуса» и «Дэу».

Бережная от имени Нацполиции выразила соболезнования всем родственникам. Она отметила, что полиция никогда не даёт личных данных участников ДТП.

В полиции показали видео, на котором видно, что владелец «Лексуса» садится на заднее сидение, а 21-летний парень - за руль.

Также было сообщено, что на сегодняшний день назначено проведение ряда экспертиз. В скором времени подозреваемому изберут меру пресечения.

После объявления о подозрении, парень был осмотрен на наличие алкогольного опьянения. Терапевту не понравилось состояние молодого человека, он был осмотрен в другой больнице, у него диагностировали сахарный диабет тяжелой степени. Водитель дважды проходил проверку на наличие алкоголя в крови - пьяным он не был. В больнице подозреваемый находится под охраной.

Есть свидетель таксист, который доставал людей с заднего пассажирского сидения Лексуса. Он также опознал собственника Лексуса.

Отмечается, что показания свидетелей разглашать пока не будут, но отметили, что парень выполнял функцию водителя, и пьян не был. 

Камер наблюдения на месте аварии нет, поэтому полиция продолжает искать свидетелей резонансного происшествия, а также водителей, у которых возможно есть записи на видеорегистраторах.

Елена Бережная отметила, что Лексус - 2007 года выпуска, и не очень дорогая машина. 

Наличие сахарного диабета не запрещает иметь права, добавили в полиции.

"Это не та ситуация, что была с Казимировым, он состоял и ранее на учёте в больнице с сахарным диабетом", - сказала Бережная.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив