Николаевские БЮТовцы готовятся к референдуму и помогают Вознесенску, пострадавшему от стихии

27.07.2007 в 16:10

Сегодня состоялась пресс-конференция первого заместителя руководителя Николаевского избирательного штаба БЮТ В. Иванченко и руководителя Вознесенской городской организации БЮТ Н. Коноваленко. Обещанные списки депутатов, которые получили землю в пользование, к сожалению, не появились, но журналистам пообещали, что непременно представят их, в связи с чем проведут отдельную специальную пресс-конференцию.

 

На пресс-конференции было освещено несколько вопросов. Во-первых, объявлен конкурс претендентов в кандидаты в местные советы от БЮТ. Во-вторых, идет тщательная подготовка к всеукраинскому референдуму. На народное рассмотрение будут выноситься следующие вопросы: упразднение депутатских льгот и привилегий; выборность судей; какой должна быть политическая система власти в Украине – парламентско-президентской или президентско-парламентской; лишать ли депутатов, предавших идеалы, их мандатов?

 

Первый этап работы по референдуму запланирован на 31 июля, именно с этого дня и начнется формирование инициативных групп, а в последующем – сбор подписей, передача их в необходимые инстанции. Как было заявлено на встрече: «Главным заданием нашей политической силы является создание всех необходимых юридических предпосылок для дальнейшей имплементации народного волеизъявления». БЮТовцы уже начали разворачивать агитпосты с партийной символикой. Там обязательно будут дежурить юристы, к которым горожане смогут обратиться за юридической помощью.

 

К важным моментам в деятельности избирательного штаба Николаевской области относится инициирование создания фонда помощи. Первые шаги уже делаются и, скорее всего, помощь будет направлена в Вознесенск, в том числе, в Вознесенскую ЦРБ, где вследствие урагана 23 июля пострадало 6 отделений. Большинство корпусов остались без крова, это касается и многий жилых домов.

 

«Солидаризация – программа нашей политической силы. Если каждый будет делать свое дело, то и общий показатель работы будет достойным. Конечно, мы всегда подчеркивали, что задача депутата – не забрасывать избирателей подарками, а писать и принимать такие законы, которые бы сделали подобные методы ненужными. Задача партии – создать условия, когда не будет ни раздетых, ни голодных», – резюмировал В. Иванченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив