Украина вернула пятерых львов из Бердянска на историческую родину в Африку. Фото

10.12.2019 в 09:01

9 декабря, из аэропорта Борисполь в ЮАР вылетели необычные пассажиры. Пять львов (4 самки и 1 самец) из Бердянского зоопарка "Сафари" отправились в известный приют для хищников Love Lions Alive, что в Южной Африке. Об этом передает пресс-служба Минэнерго Украины.

Владельцы зоопарка обратились в Благотворительный фонд "Международная организация Лоренса Энтони", которая занимается спасением диких животных из цирков и частных зоопарков, с просьбой передать животных в Африку.

На проводах хищников присутствовали заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Роман Абрамовский, посол Южной Африки в Украине Андре Иоганнес Гроеневальд, директор Международного Благотворительного Фонда Энтони Лоуренса. 

"Министерство поддерживает позицию, что дикие животные должны жить на свободе", - отметил заместитель министра Роман Абрамовский. 

Так же он сообщил, что это было достойное решение, принятое владельцами зоопарка и теми людьми, которые помогали довести дело до конца. Животные смогут свободно жить на территории приюта площадью 25 га. 

Советник министра Елена Колтик поблагодарила посольство Южной Африки за поддержку и за то, что согласились принять львов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив