В результате закулисных игр высоких чиновников облгосадминистрации, бывший мэр Первомайска Ирина Сычова осталась без ордена

10.12.2009 в 11:27

Мы уже рассказывали нашим читателям о скандале, разгоревшемся вокруг фальсификации анкетных данных Ирины Сычовой, бывшего мэра г. Первомайска.


Вчера, во время телепресс-конференции на телеканале «Николаев», глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша поздравил Ирину Сычову с награждением орденом княгини Ольги 3-й степени. При этом, отвечая на вопросы журналистов, о нестыковках в анкетных данных награжденной, Гаркуша отметил, что «награждается человек, а не то, что там пишут» и «ошибки бывают и у меня, и у каждого из нас, кто работает». Речь шла о том, что в Указе о награждении Ирина Сычова значилась как «депутат областного совета», хотя на самом деле депутатом не являлась. В некоторых СМИ предположили, что фиктивные данные напротив фамилии Сычовой появились намеренно, поскольку награждение производилось ко Дню местного самоуправления, а Ирина Евгеньевна в настоящее время к нему никакого отношения не имеет — числится директором по экономике и финансам АООТ «Первомайскдизельмаш». Дескать, просто таким образом Гаркуша хотел «протолкнуть» свою соратницу по «Народной партии».


Результат всей этой некрасивой истории вполне закономерен — фамилия Ирины Сычовой в Указе  № 1003/2009 от 7декабря «О награждении государственными наградами» не значится. Остается только сожалеть, что такой вполне достойный и уважаемый человек, как Ирина Сычова, попала в некрасивую и унизительную для себя ситуацию из-за неуклюжих, бездарных чиновничьих игр.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив