Пираты получили выкуп за "Ариану"

10.12.2009 в 14:27

Глава компании-оператора Alloceans Shipping Спирос Минас подтвердил в четверг РИА "Новости", что его компания выплатила пиратам выкуп за судно "Ариана" с украинским экипажем. "Мы заплатили выкуп и с часа на час ожидаем, что пираты покинут судно", - сказал Минас.

Он отказался назвать размер выкупа. Ранее пираты сообщали, что получили за "Ариану" $2,5 млн. Балкер "Ариана" был захвачен 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Судно шло из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тысяч тонн сои. Пираты отвели судно в порт Хобьо в центральной части Сомали и потребовали у владельца выкуп.

По словам Минаса, дальнейший маршрут судна пока не определен. "Мы рассчитываем, что после освобождения судно направится в район Персидского залива, но куда точно, я пока не могу сказать", - добавил Минас. Он уточнил также, что состояние 24 украинских моряков, находящихся на борту "Арианы", удовлетворительное.

Балкер "Ариана" был захвачен 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Балкер следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тыс. тонн сои. Пираты отвели судно в порт Хобьо в центральной части Сомали и потребовали у владельца выкуп. В заложниках у пиратов оказались 24 моряка из Украины. За освобождение судна пираты первоначально требовали $10 млн.

Напомним, что экипаж балкера "Ариана" состоит из жителей Одессы и Николаева. 

Известия.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив