Сколько членов исполкома в Николаеве, до сих пор не известно

13.12.2019 в 15:00

Какое количество членов исполкома Николаевского горсовета — 21 или 22 — до сих пор не известно.

Об этом во время заседания исполкома в пятницу, 13 декабря, сказал Александр Садыков.

Коллизия возникла из-за того, что состав исполкома утверждался в период отстранения от должности Николаевского городского головы Александра Сенкевича, а после его восстановления отдельное решение о введении его в состав исполкома не принималось.
Снова заговорить о данном вопросе на сегодняшнем заседании побудило вынесение на рассмотрение исполкома проекта решения об утверждении регламента исполкома в новой редакции.

Александр Садыков попросил данный вопрос перенести, так как один из главных идеологов и инициаторов нового регламента Владимир Тимошин на сегодняшнем заседании отсутствовал, а принимать документ без него «не корректно».

В ответ на это в спор вступила директор департамента обеспечения деятельности исполнительных органов Николаевского горсовета Светлана Овчинникова. По ее словам, все правки, сделанные Тимошиным, были внесены, после этого проект решения «отвисел» 20 дней на сайте, и никаких замечаний ни от кого не поступало.

- Здесь есть принципиальные вопросы. Например, так и нет ответа на вопрос: сколько же у нас членов исполкома, 21 или 22? - спросил Садыков, но Сенкевич на это ответил, что новый текст регламента никоим образом этого вопроса не касается.

В результате все же решили проект нового регламента поставить на голосование, но из-за того, что на заседании присутствовало минимальное количество членов исполкома, а Александр Садыков от голосования воздержался, его не согласовали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив