Николаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозы

14.12.2019 в 17:20
Николаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозыНиколаевским школьникам рассказали, что делать в случае радиационной угрозы

Накануне дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в Николаеве прошло первое мероприятие под патронатом координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания при облгосадминистрации "Чернобыль не имеет прошедшего времени".

В мероприятии приняли участие более 100 учащихся ООШ №40. Для них ведущий консультант Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области подполковник милиции Ольга Михайловна Морозова рассказала о ветеранах - участниках ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Начальник химико-радиометрической лаборатории группы РХБЗ ЧСР АРЗ СП Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Дмитрий Захар рассказал о вредном влиянии радиации на человека, а также о порядке действий при радиационной угрозе, продемонстрировал приборы радиационной разведки, с помощью которых проводятся замеры воздуха на выявление опасных веществ.

Цель встречи заключалась в напоминании молодежи о трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, негативном влиянии радиации на состояние окружающей среды и здоровье граждан. Мероприятие посвящено памятной дате, которая отмечается в Украине 14 декабря - День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Об идее начала такого проекта рассказала организатор мероприятия - председатель благотворительного фонда «Индиго», зампредседателя Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания при облгосадминистрации по гуманитарным вопросам и культуры Ольга Криницкая.

По словам организаторов, актуальность проведения мероприятия именно ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции заключается во всестороннем развитии молодого поколения с целью воспитания у них любви к Украине на примерах самоотверженности участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив