Николаевский инженер, строивший авианосцы, считает, что на «Адмирала Кузнецова» могут «махнуть рукой»

14.12.2019 в 20:00

Известный николаевский инженер-кораблестроитель Валерий Бабич, активно участвовавший в строительстве и испытаниях авианесущих кораблей, прокомментировал пожар на авианосце «Адмирал Кузнецов».

По мнению кораблестроителя, пожар вряд ли существенно повлияет на запланированные сроки ремонта и модернизации корабля («Адмирал Кузнецов» стоит на ремонте уже более двух лет). Последствия пожара, по мнению Валерия Бабича, могут быть устранены достаточно быстро. Гораздо трагичнее то, что при этом погибли люди.

А вот то, что после многочисленных ЧП с этим кораблем, на него могут «махнуть рукой» вполне вероятно.

- На этот корабль уже могут махнуть рукой, потому что с ним возятся, а вот такие случаи все равно случаются. Такое часто происходит, например, в авиации: испытывают самолет, а как только он попадает в аварию, перестают финансировать, - сказал Валерий Бабич в комментарии нашему изданию.

На вопрос, не является ли «Адмирал Кузнецов" на сегодняшний день морально устаревшим, инженер ответил утвердительно:

- Ну, конечно, является, из-за этого его и на модернизацию поставили. Там должны были заменить котлы, по-моему, их уже поменяли, потому что эти работы давно ведутся. Потом, радиоэлектроника требует замены, она сейчас семимильными шагами развивается и в первую очередь должна меняться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив