Николаевскому пятикласснику нужно помочь собрать 60 тысяч гривен, чтобы он смог ходить

17.12.2019 в 11:46

10-летний пятиклассник Вадим Дмитриев очень хочет снова самостоятельно ходить, поэтому родители очень просят небезразличных помочь собрать 60 тысяч гривен на операцию.

Уже второй год Вадим борется с внезапно развившимся у него недугом – болезнью Пертеса — это заболевание бедренной кости и тазобедренного сустава, связанное с нарушением кровоснабжения головки бедренной кости и нарушением питания ее суставного хряща с последующим его разрушением. Следствием заболевания становятся нарушение функции статики и ходьбы с последующей инвалидностью.

В январе 2020 года Вадиму предстоит операция в г. Харькове, на проведение которой и дальнейшую реабилитацию в течение короткого времени родителям необходимо собрать 60 тысяч гривен. При этом, по словам врачей, затягивать с операцией более чем на 1,5 месяца на сегодняшний день уже нельзя.

Со слов мамы мальчика Елены, сам Вадим не унывает и не замкнулся после того, что с ним произошло. Он очень умный, добрый и открытый ребенок. В перерывах между обследованиями и лечением старается не пропускать учебу и продолжает посещать школу.

Родители благодарны одноклассникам, которые всячески поддерживают его: помогают одеваться, передвигаться на переменах по школе на костылях.

Близкие Вадима будут благодарны любой посильной финансовой помощи. Они очень верят в чудо и в скорейшее выздоровление их сына!

Карта ПБ мамы: 4149-4993-4257-8349 - Дмитриева Елена Николаевна.

Мобильный телефон: 066-890-83-11.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив