В Николаеве реконструкцию ДК «Молодежный» за 358 млн хотят без тендера поручить СК «Жилпромстрой-8»

17.12.2019 в 14:02
В Николаеве реконструкцию ДК «Молодежный» за 358 млн хотят без тендера поручить СК «Жилпромстрой-8»

В Николаеве реконструкцию ДК «Молодежный» за 358 млн хотят без тендера поручить СК «Жилпромстрой-8»

Работы по реконструкции ДК «Молодежный» стоимостью 358 831 192,11 грн, тендер на проведение которых дважды был отменен, хотят поручить ЧАО СК «Жилпромстрой-8».

Как сообщается на портале «Прозорро», в настоящее время строительная организация «Жилпромстрой-8» является единственным претендентом на право оказать данную услугу. Так как до этого дважды тендер был отменен из-за отсутствия достаточного количества участников, договор с подрядчиком, по всей видимости, решили заключить без аукциона: в настоящее время на сайте указан только один участник торгов - «Жилпромстрой-8», напротив которого значится статус «ожидает подтверждения».

Напомним, ЧАО СК «Жилпромстрой-8» выполнила ремонт аэровокзала в Николаевском аэропорту, где работы также были проведены без тендера. Дело в том, что «Жилпромстрой-8» выиграл тендер аэропорта на проведение противоаварийных работ ценою в 980 тыс.грн, вместо этого компания фактически выполнила ремонт здания в полном объеме — авансом. Однако в итоге тендер на проведение работ по ремонту выиграла киевская фирма - за 106 млн.грн. ей предстояло сделать ремонт аэровокзала, фактически уже выполненный.

Не получив оплату за свою работу, «Жилпромстрой-8» подал в суд и выиграл его: Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск ЧАО «Жилпромстрой-8» к коммунальному предприятию «Николаевский муждународный аэропорт» о возмещении 39 млн. 814 тыс. 005,21 грн. за ремонт здания аэровокзала.

Соответствующее решение судья Александр Ткаченко принял 4 апреля 2019 года.

Данное решение было обжаловано предприятием «Николаевский аэропорт», однако в сентябре нынешнего года рассмотрение данной апелляции было приостановлено, так как стороны изъявили желание урегулировать данный спор путем переговоров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив