Александр Влащенко
Google

Сенкевич рассказал о «магнатах», владеющих будками в Николаеве и сдающих их в аренду



Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что мест под размещение временных сооружений в Николаеве должно быть меньше, и не исключает, что в будущем эти места будут выставляться на конкурс.

Об этом он заявил во вторник, 17 декабря, в ходе встречи с главами депутатских фракций городского совета.

- Должны ли быть в городе временные сооружения? Мировая практика показывает, что они могут быть, но не в том количестве, в котором они сегодня есть в городе Николаеве, и только в тех местах, где это позволено архитектурно-строительными нормами. Должны ли быть эти временные сооружения именно у тех людей, которые их сегодня имеют? Моя позиция, что необязательно. Можно вообще предусмотреть места и предоставить возможность выигрывать их по конкурсу, - сказал Александр Сенкевич.

Кроме того, он заявил о существовании в Николаеве определенного круга предпринимателей, которые владеют большинством МАФов и просто сдают их в аренду.

- Я ни для кого не открою секрет, если скажу, что за последние 25-30 лет 60-80% этих будок находятся в собственности определенных людей, и фактически люди, которые говорят про них как про свои рабочие места, они просто арендуют у этих «будкомагнатов» эти временные сооружения. Поэтому можно предоставлять места под размещение этих будок не потому, что кто-то их унаследовал, а потому что кто-то их выигрывает на конкурсе, и таким образом обеспечить больше поступлений в бюджет города Николаева, - сказал городской голова.

Но к решению этих вопросов, как отметил Сенкевич, городская власть приступит лишь после того как решит главную на сегодняшний день проблему — рассмотрит, наконец, земельные вопросы, которые накопились в стенах горсовета с 2015 года и решение по которым депутаты все никак не примут.

Сегодня было заявлено также о том, что срок договора аренды земельного участка под временные сооружения будут продлевать не с момента окончания действия предыдущего договора, а с даты принятия решения по последней заявке на продление.

Поделиться:
 


Справедливости ради
 2019.12.17 16:30 [GE]
С кем говорить? С ватой? К сожалению 70 процентов ватных дебилов в городе. Сеня, наш мэр, держись!

ПРавдоРУБ ( )
 2019.12.17 16:40 [UA]
На площади ПОБЕДЫ возле почты ВСЕ ДО ОДНОГО КИОСКИ БЕЗ ЕДИНОГО ДОКУМЕНТА. БЕЗ ЕДИНОГО. ШАНХАЙ... 

шнеерсон
 2019.12.17 17:09 [UA]
Да, не повезло идиоту Сенкевичу с горожанами. Сплошная вата. А раньше считалось - город корабелов, 30% граждан - с высшим образованием. Куда они подевались? Кто бы тогда проголосовал за идиота Сенкевича? А теперь он - МЭР! Держись, Сеня! Жги!

Правовер ( )
 2019.12.17 17:46 [EG]
А фамилии то всем известные.Дюмин,Пелипас,Копейка, и остальные прокуроры судьи менты чуток .

Правовер ( )
 2019.12.17 17:47 [EG]
Сидят просто на заднем месте и качают бабло со всех  горожан и никакой управы на них нет

Кристина
 2019.12.17 19:06 [UA]
На Советской,в самом центре,напротив Каштаного Сквера,будка без документов с 2015 года и весь Горисполком об этом знает и ничего не делает и делать не собирается,кто-то удивлён???

шептало дяди Васи ( )
 2019.12.17 19:45 [UA]
На Пелипаса наехал.

Будущий Мер
 2019.12.17 20:12 [UA]
Будки, будками. Проверьте лучше все магазины и Наливайки в Варваровке.

ПРавдоРУБ ( )
 2019.12.17 21:05 [UA]
Собрал значит МАГНАТОВ... МАФОВ... и им рассказал... Идиоты...

Наблюдатель ( )
 2019.12.17 23:33 [UA]
Украинцу

100%
Была бы там хоть капля его интереса, говорил бы совсем по другому. А так Ермолайкин, Волков Андрюшка и ещё пару человек рулят парадом и решают кому быть, а кому не быть) кучу будок этой с*аной колбасой поставили без документов и норм) стояли, стоят и будут стоять! Никто не уберёт. Странно... почему?) потому что они магната Сени и компании?

Пётр
 2019.12.18 07:10 [UA]
Просто Сеня видно мало имеет'в его понятии,.Вот скоро праздники вот там Сеня возьмёт со всех будок на своей площади.Фирма та его будет выделять места,как и на день города.2 мера на 2 дня 5000 гр.и только на их условиях

ZMzm
 2019.12.18 10:04 [UA]
молодец. тут он тоже поимеет. 

Сенкевич рассказал о «магнатах», владеющих будками в Николаеве и сдающих их в аренду

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 00:49]  
Настя Каменских взбудоражила Сеть горячим видео

[21.02 00:15]  
Сеть насмешил находчивый молдованин и его попытка к бегству из Украины

[21.02 00:09]  
Электрический беспилотник PHASA-35 совершил первый полет. ВИДЕО

[20.02 23:50]  
Дженна Дьюэнн и Стив Кази объявили о помолвке. ФОТО

[20.02 23:38]  
Антистресс-раскраски, посвященные Джейсону Момоа. ФОТО

[20.02 23:20]  
Ну, и такое бывает: курьезы в картинках. ФОТО

[20.02 23:11]  
В школах могут запретить пользоваться телефоном: Что думают жители Мариуполя. ВИДЕО

[20.02 23:00]  
Всемирно известные авторы, которых обвинили в плагиате. ФОТО

[20.02 22:51]  
Виктория Бекхэм появилась на обложке греческого Vogue. ФОТО