Новости-N
Google

Глава полиции Киева объяснил разгон протестующих на Грушевского



Полиция применила силу против протестующих под зданием Верховной Рады после того, как группа людей начала установливать палатки.

 

Об этом во вторник, 17 декабря, сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко, пишет РБК-Украина.

 

 

"Приблизительно в 11:00 вопреки заявленным форматам акций группа людей пыталась выставить армейские палатки на улице Грушевского. Полиция в формате диалога пыталась донести, чтобы они этого не делали и не перекрывали надолго улицу. Полиция после того, как диалога не вышло и начались провокации, применили необходимую силу… После этого две палатки были установлены, мы пытались разъяснить, что это вопреки акции и заявкам… Ближе к 14:00 группа людей начала перфораторами делать отверстия в асфальте, было принято решение оттеснить их и палатки изъять", - заявил Крищенко.

 

Он напомнил, что часть людей, которые бросали камни и палки, были задержаны, а именно 26 человек.

 

По словам полицейского, в столкновениях участвовали до полтысячи человек.

 

"С утра было до 4 500 - все акции, которые проводились и возле Кабинета министров, и возле Верховной Рады. В столкновениях принимали участие, может быть, до 500 человек", - сказал глава полиции Киева.

 

Он также добавил, что на месте дежурили приблизительно 2 500 человек полиции и Национальной гвардии.

 

Поделиться:
 


Тюркомовлящие Швондеры
 2019.12.17 18:38 [US]
"...в 11:00 вопреки заявленным форматам акций ..."

Времена хазарских манданов закончились.Мусорок Аваков не потерпит конкурентов.Терпите мыздобулы-теперь это ваша долюшка.

Оленям
 2019.12.17 18:53 [UA]
Слабо их отмудохали. А провокаторов со сцены нужно привлечь. Один даже орал в микрофон, что такое силовики не позволяли себе даже при диктаторе Януковиче. Но протестующим пофиг. Им платят, а они бабки отрабатывают. Тем кто нападает больше платят чем мирным и это факт. А если еще и загребли, то бонус наверняка дадут.

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.12.17 19:05 [RU]
Когда тоБразилия бы ла страной где живут  много много диких обезян.....Сейчас планетой диких обезян стала Укроина.....Фашисты против нацистов. Болеть на этом матче было не за кого......и вообще все эта хня уже порядком надоела, без благословления госдепа эта рутина так и останется рутиной. И вот ведь шо характерно....выполнить минские договоренности нельзя ибо нацики затероризируют.....а вот закон о продаже земли протащить можно и пох...все нацики.....Значит все нацики это так пустой отмаз, желания исполнять минские договоренности нет. Вот и вся политика......Слава Укроине!!! Соросу Слава!!!....

Ватсон
 2019.12.17 19:40 [UA]
Все,  кто выходит на майдан,  на всякие митинги ради бабла надо тупо расстреливать на месте и вывозить на свалку,  пусть там гниют

Штаны
 2019.12.17 19:42 [UA]
Всех собрать и улицы пусть удирают, а не на митинге. Пользы больше будет

Николаев ( )
 2019.12.17 19:46 [UA]
Да хватит уже играть в демократию. Анижедети подняли руку на ментов- по почкам и в кутузку,а там уже.....ну чтобы поняли,что такое хорошо и что такое плохо.

 2019.12.17 19:47 [UA]
Вот Янукович сука!

Тюркомовлящие Швондеры
 2019.12.17 19:47 [US]
"Захотим, соберём вече и власть поменяем" (с)

Помним сие высказывание,помним,но....Не напекла Нулонд лепешек хазарам-рывалюцыанэрам,а натощак кто вяликии дела делает?

Тюркомовлящие Швондеры
 2019.12.17 20:12 [US]
Впервые на моей памяти хуторяне «скаче» в принципе за дело — против закона о продаже земли.
И им тут же дали понять, что бакланить «москаляку на гиляку» это одно, а бузить супротив "демократических законов» это другое. Вот и засунули дубьём им и годность, и перемогу глубоко в дупу.

Тюркомовлящие Швондеры
 2019.12.17 20:19 [US]
0Сегодня в 20:12 | FI
Какая эдина краина?

Единыкакникакта!!!Мышибратьття!!!!Адиннарот!!!!!

дядюшка Ляо ( )
 2019.12.17 20:58 [UA]
Karina, люди не могут стоять на митинге за правое дело ЗА ДЕНЬГИ. Остальное вторично

 2019.12.17 22:25 [UA]
Karina
0
Сегодня в 20:42 | UA
Да, ты тупая прошмандовка, Карина. Правильно ты о себе говоришь.

Пелагея
 2019.12.17 23:09 [UA]
Ахах, протестующие хоть знали за что стояли? Помню интервью во время майдана: редко кто в принципе мог внятно сказать во имя каких идей попы морозят. Комментаторы выше правы: все оплачено. Интересно, на продолжение у спонсора бабла хватит?

Радио стыдоба
 2019.12.18 07:00 [UA]
Погодите вы блять майданить! У Нуланд еще тесто не подошло!

Глава полиции Киева объяснил разгон протестующих на Грушевского

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 10:00]  
Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»? ФОТО

[24.02 09:50]  
Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер и еще 5 многодетных мам Голливуда

[24.02 09:32]  
Забавные обложки музыкальных альбомов метал-групп

[24.02 09:00]  
Улицы Японии на удивительных снимках Бена Ричардса. ФОТО

[24.02 08:50]  
Регина Тодоренко распелась перед съемками и показала результат в Instagram. ВИДЕО

[24.02 08:30]  
Забавные фото о том, что неприятности случаются

[24.02 08:00]  
Красота природы на фотографиях. ФОТО

[24.02 07:54]  
Светлана Лобода сделала смелую фотосессию на отдыхе

[24.02 07:32]  
Забавные фото о том, что значит жить в экстремальных погодных условиях