Николаевскую фармацевтическую фабрику выставят на продажу уже в следующем году

11.12.2009 в 13:50

Единый имущественный комплекс предприятия областной коммунальной собственности «Николаевская фармацевтическая фабрика» в 2010 году будет приватизирован. Способ продажи — аукцион. Основное условие приватизации — сохранение профиля основной деятельности предприятия на протяжении пяти лет. Такое решение было принято на сегодняшней сессии Николаевского областного совета.

Противников принятия такого решения в сессионном зале не нашлось. У депутатов возникали лишь сомнения относительно гарантий того, что профиль предприятия действительно не будет изменен.

Коммунист Дзарданов выразил опасение, что «новый хозяин будет иметь нас в виду». Но председатель облсовета Татьяна Демченко и начальник управления коммунального имущества Юлия Кравченко поспешили объяснить, что условие аукциона запишут в решении сессии и оно будет подлежать неукоснительному выполнению.

Между тем, депутаты предложили выставить покупателю дополнительные условия. Во-первых, чтобы на предприятии выполнялся определенный план по производству растворов (ведь может получится так, что профиль, по документам, останется прежним, но выпускать предприятие ничего не будет). И во-вторых, установить контроль за стадией реконструкции (предприятие может закрыться на ремонт, штат временно, лет эдак на пять, распущен, а потом на месте фабрики будет уже совсем другое предприятие).

Депутаты также настояли на том, чтобы в проект решения было внесено и обязательство для облгосадминистрации – обеспечить окончательное погашение всех долгов предприятия, в том числе и по заработной плате. А предприятие приватизировать не позднее, чем в первом полугодии 2010 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив