В Николаеве суд исследовал доказательства по делу о ДТП, в котором погибла студентка

19.12.2019 в 14:42
В Николаеве суд исследовал доказательства по делу о ДТП, в котором погибла студентка

В Николаеве суд исследовал доказательства по делу о ДТП, в котором погибла студентка

В Центральном районном суде Николаева завершено исследование письменных доказательств по делу о ДТП на проспекте Героев Украины, в результате которого погибла 17-летняя девушка.

Судебное разбирательство указанного производства проходит под председательством судьи Дмитрия Тишка, сообщает пресс-служба суда.

Суд продолжил исследование письменных доказательств, в том числе, результаты медицинских экспертиз, согласно которым, обвиняемый находился под влиянием каннабиноидов во время совершения ДТП.

Также судом исследованы фото и видеофайлы, в том числе и запись с камеры видеонаблюдения, где зафиксирован момент наезда легкового автомобиля на студентку. В ходе исследования указанного доказательства прокурор и представитель потерпевшей настаивали на том, что легковушка двигался на запрещающий сигнал светофора.

Кроме этого допросили мать погибшей, которая является потерпевшей в указанном производстве.

Сейчас для вызова свидетелей, которые были рядом с погибшей в тот день, объявлен перерыв до 16.00 14 января 2020 года.

Напомним, как сообщали «Новости-N», авария произошла в ночь на 23 июня. Как рассказали очевидцы происшествия, компания молодых людей пыталась перейти проспект Героев Сталинграда в районе остановки «Школьная». Когда молодежь начала переходить, загорелся «красный» сигнал светофора. Все вернулись обратно, и только одна девушка вдруг рванула, побежала через дорогу и угодила прямо под колеса автомобиля «Дэу», ехавшего со стороны Терновского кольца в направлении Ингульского моста.

Девушка вылетела на капот, разбила головой лобовое стекло автомобиля и слетела на асфальт.

Сразу после наезда пострадавшая была еще жива. Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» повезла ее в БСПМ. Однако до больницы они так и не доехали — девушка умерла в автомобиле «скорой».

В ноябре в Центральном районном суде Николаева началось судебное разбирательство по существу в уголовном производстве по обвинению 35-летнего мужчины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины.

Согласно обвинительному акту, водитель «Daewoo Lanos» совершил наезд на 17-летнюю девушку, находясь в состоянии наркотического опьянения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив