Коллектив ЧСЗ: «Строительство корветов позволит восстановить в Украине военное судостроение»

11.12.2009 в 15:50

Об этом заявили генеральный директор Государственной акционерной холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» Дмитрий Мордовенко и председатель профсоюзного комитета завода в письме к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Председателю Совета национальной безопасности и обороны Украины, исполняющему обязанности Министра обороны Украины. Трудовой коллектив и администрация предприятия поблагодарили за доверие и выбор Черноморского судостроительного завода исполнителем государственного оборонного заказа по строительству кораблей класса «корвет» для Вооруженных Сил Украины.


«Мы понимаем высокую ответственность нашего трудового коллектива за выполнение этого важного для государства заказ», - говорится в документе, направленном в вышеупомянутые органы государственной власти 11 декабря 2009 года.


За вековую историю на Черноморском заводе построено более тысячи судов различных типов и назначений, в том числе, более двухсот военных кораблей. Суда производства ЧСЗ пользуются спросом во многих странах мира, в частности в Швеции, Болгарии, Румынии, Норвегии, Германии, Португалии, Индии, Греции.


На сегодня завод имеет профессиональный и технический потенциал для выполнения такого заказа.


Трудовой коллектив выразил благодарность за плодотворную работу по возрождению военного судостроения и за восстановление вековых традиций николаевского корабельного края.


Как ранее сообщалось, 9 декабря ГАХК «ЧСЗ» выиграла конкурс Министерства обороны Украины на строительство серии военных кораблей класса «корвет» для Военно-морских сил Украины. Закладка главного корабля намечена на 2010 год.


Конкурсные предложения оценивались по 19 критериям, среди которых соответствие технологий предложенному методу строительства кораблей, соответствие организации работ условиям строительства корабля и возможности оснащения его современным вооружением и радиоэлектронными средствами. Также экспертная группа из 9 специалистов оценивала соответствие площадей и цехового оборудования предложенному методу строительства, процент технической готовности корабля до момента спуска на воду для достройки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив