В Николаеве поймали группу квартирных воров из Одессы. ВИДЕО

20.12.2019 в 06:41

Полицейские получили информацию о группе квартирников-гастролеров из Одесской области, которые намерены совершить преступление на территории Николаева.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Утром 18 декабря преступники приехали на автомобиле Toyota золотого цвета в один из домов по улице Галины Петровой. Пока двое находились снаружи, третий проник в квартиру 30-летнего николаевца. Завладев имуществом хозяев, вор вернулся к машине, где его ожидали сообщники, и злоумышленники уехали.

Оперативники догнали автомобиль и задержали воров, когда они, припарковав транспортное средство в районе ул. Соборной, направлялись во дворы многоэтажек на улице Лягина, где, вероятно, намеревались совершить очередное преступление.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции. Правоохранители изъяли краденое имущество, а также орудия преступления (отмычки и ключи).

Злоумышленниками оказались трое жителей Одесской области: 29-летний ранее судимый гражданин Республики Молдова и двое его сообщников 32-х и 33-х лет, которые сейчас являются фигурантами уголовных производств в родном городе за совершение аналогичных преступлений и были освобождены судом под залог.

По факту кражи с проникновением в жилище следователями расследуется уголовное производство, начатое по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция Статьи предусматривает наказание - до шести лет лишения свободы.

Сейчас следственные действия продолжаются. 29-летнего фигуранта задержали в порядке ст. 208 КПУ Украины. Действиям двух других сообщников задержанного предоставляется правовая оценка и решается вопрос об уведомление о подозрении.

Следователями подготовлено ходатайство в суд о наложении ареста на автомобиль, на котором передвигались воры. Также полицейские проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив