Курорт Рыбаковка стал «шире». Но есть вопросы...

11.12.2009 в 17:30

На сегодняшней сессии областного совета депутаты дали «добро» на изменение границ села Рыбаковка Березанского района — площадь села будет увеличена на 120 га.

Между тем, у председателя постоянной комиссии облсовета по депутатской деятельности, этике, защите прав граждан, борьбе с преступностью и коррупцией Сергея Дергунова (который, к слову, был не против принятия такого решения) возник вопрос относительно почти гектара земли, который был застроен незаконно. Он внес предложение создать рабочую группу по изучению этого вопроса, в которую вошли бы представители всех депутатских фракций.

- Мы должны разобраться по этим 90 соткам, построенным на побережье, - сказал Дергунов. - Есть вопросы у прокуратуры, у милиции по распределению этих земель. Были суды... Но мы, депутаты, об этом не знаем — мы просто раздаем бесценную землю.

Он предположил, что скоро, в марте-апреле грядущего года, такой же вопрос возникнет и по Коблево. Так что, поле для деятельности у рабочей группы, когда она будет создана, найдется...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив