Новости-N
Google

Названа сумма, которую среднестатистическая украинская семья тратит на алкоголь



В Украине среднестатистическая семья тратит в среднем 1,2 тысячи грн в месяц на алкогольные напитки. Об этом со ссылкой на данные за I полугодие 2019 года сообщает Госстат в пятницу, 20 декабря.

При этом украинцы, проживающие в городах, тратят на алкогольные напитки больше, чем жители сельской местности: 1,3 тыс. грн и 900 грн соответственно. Семьи с детьми тратят на алкоголь меньше, чем бездетные семьи: 1,1 тыс. грн и 1,2 тыс. грн соответственно.

По сравнению с I полугодием 2018 года расходы украинцев на алкогольные напитки не изменились: тогда они также составляли в среднем 1,2 тыс. грн на семью, на месяц.

Ежемесячно среднестатистическая семья в Украине тратит 9,6 тыс. грн на продукты питания, алкогольные напитки, табачные изделия, оплату коммунальных услуг, отдых, оплату транспорта.

Поделиться:
 


Бюджетник
 2019.12.21 08:28 [UA]
Это где такая среднестатистическая семья? У меня зарплата 3500, хватает только на продукты ( 

соглашусь с бюджетником
 2019.12.21 08:33 [UA]
какие еще 1 200 грн в месяц? или это среднее  с гулянками зеленой чумы, где за 1 бутылку 35 000 грн отдавали? 

Ирина
 2019.12.21 09:25 [UA]
В смысле 1200 на алкоголь в месяц? И 9 600 на продукты питания???  Вы малёхо ошиблись в подсчетах. Малёхо.

Никррр ( )
 2019.12.21 09:43 [UA]
если Вася тратит на алкоголь 5000 грн, а Петя 200 грн в месяц то в среднем они тратят 2600 грн в месяц на бухло. Примерно так считали эти горе статисты

Такая жизнь
 2019.12.21 10:46 [UA]
НУ  тут  вроде  посчитано  правильно  30-40%  от  минималки.  При  Союзе  пил  я  нехило,  моя  жинка  подсчитывала,  что  я  пропивал  тогда  тоже  30-40%  от  своей  зарплаты.  Дело  бухариков  живёт!

АБВ
 2019.12.21 10:50 [UA]
На алкоголь???? А что это? Если ранее (при СССР) ВСЕ вина были НАТУРАЛЬНЫЕ, а не из порошка, водка и коньяк так-же ГОСТовские, то сейчас... Зашёл вчера в (с виду вроде) приличное заведение, заказал 100 гр. ГОСУДАРСТВЕННОЙ водки. Когда отпил, чуть не поперхнулся. ШМУРДЯК последнего качества. Сивухой прёт аж бегом. "Левая" и то лучше, и в два раза дешевле. И что, и кто сейчас эту гадость пьёт??? Уж лучше самогонку гнать, зато будешь уверен что "коньки не отбросишь" как дальнобойщики.

Просто Пеца
 2019.12.21 11:20 [UA]
А В

Купи бутылку Финляндии и успокойся, не в водке счастье

Просто Пеца
 2019.12.21 11:32 [UA]
А чтоб дорого не было пей, по меньше и не ной.
Алкоголь не предмет первой необходимости.

АБВ
 2019.12.21 12:05 [UA]
> Просто Пеца [Сегодня в 11:20 | UA]
....Купи бутылку Финляндии и успокойся, не в водке счастье....
................................
Уверен что не ПОДДЕЛЬНАЯ??? Я в этом СЭЛИ давно в "честности" поставщиков разуверился.

Артас
 2019.12.22 02:25 [UA]
ну где то так и есть, муж все свои 5000 и жена все свои 4600. Больше ни на что и не остается.

Диана
 2019.12.22 03:40 [UA]
Нам некогда пить на такие суммы, мы батрачим что бы выжить в любимой Украине!!! 

Названа сумма, которую среднестатистическая украинская семья тратит на алкоголь

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.02 21:12]  
Забавные стоп-кадры, которые подымут вам настроение

[16.02 21:01]  
Повседневная жизнь в Пакистане. ФОТО

[16.02 20:42]  
Дженнифер Лопес снялась в леопардовом наряде

[16.02 20:30]  
Хорошего настроения: прикольные демотиваторы для улыбки

[16.02 20:20]  
Очаровательные кулоны, которые сделали своими руками. ФОТО

[16.02 20:00]  
На Винниччине коп в отделении полиции издевался над задержанным. ВИДЕО

[16.02 19:50]  
Забавные фото о том как девушки фотографируют своих парней и наоборот

[16.02 19:40]  
Земля, увиденная с неба, в проекте французского фотографа. ФОТО

[16.02 19:21]  
Лив Шрайбер намекнул на продолжение "Рея Донована"