Новости-N
Google

В 2021-м может стартовать строительство «японского моста» в Николаеве, — Чайка



Руководство Министерства экономики и Министерства инфраструктуры Украины договорились с японской компанией JICA о строительстве объездного моста в городе Николаеве.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал член украинской делегации, побывавшей  в Японии, глава общественной организации «Миколаїв — єдина родина» Владислав Чайка.

- Про наш мост не забыли только японцы. Всё остальное у нас было заморожено и отброшено на долгие годы. Наши Министерство экономики и Министерство инфраструктуры отнеслись с пониманием к проблеме грузопотока на мостах Николаева, они и провели переговоры с японской компанией JICA. Участие в переговорах приняли замминистра экономики Тарас Качка и замминистра инфраструктуры Наталья Форсюк, которые и настояли на необходимости восстановления проекта строительства объездного моста, - сказал Чайка.

Глава ОО «Миколаїв — єдина родина» отметил, что на данный момент компания JICA реализует проект очистных сооружений в Бортничах под Киевом. Как только проект будет завершен, японская компания начнет строительство моста в Николаеве.

- Сейчас японская сторона предоставляет ТЭО, дальше заключаем договор с нашим министерством о предоставлении кредита. После Япония проводит тендер на проектные изыскания, а потом уже начнется сам процесс постройки моста. К сожалению, к 2020 году мы уже не успеем. Думаю, в 2021 начнется реализация проекта, - подытожил Владислав Чайка.

Поделиться:
 


Витёк
 2019.12.21 09:37 [UA]
Если доживём.

Дмитро Душейко
 2019.12.21 09:49 [UA]
Ми настільки тупоголові, що самі десятками років не можемо міст збудувати. Зате є бюджетні кошти відправляти до Японії делегації, щоб вони просили японців про міст. Теж вже десятки років. Це сором і ПЦ.

Нищий народ ( )
 2019.12.21 09:51 [UA]
За чей счет банкет? Японцы знают, что мост останется только на бумаге, а деньги украдут?

Вопрос
 2019.12.21 10:06 [UA]
А Чайка там в каком качестве? Он мэр, губернатор, министр? Или он там полномочный представитель Пелипаса и прочих Бермасов?

Дядя Печкин
 2019.12.21 10:07 [UA]
Пиздиевич,ты шо сапсем дурко с отбитой головой? Какой нахуйпапаша?

Ирина
 2019.12.21 10:10 [UA]
Чайка Владимир Дмитриевич был хорошим градоначальником, а уж с Сенкевичем даже не сравнится.

аналитик
 2019.12.21 10:39 [UA]
Владик не на том пиаришся.Мером не будеш так как мост старая пластинка.Что ты сделал лично сам без Пелипаса?Кто тебя пристроил в делегацию.Наверное родственник.Другими делами надо пиарится и потом их выполнять.

Serfer
 2019.12.21 11:11 [UA]
Сын Чайки такой же вор как и папаша! Пусть идет в жо** 

Приветпиздаболы
 2019.12.21 11:47 [UA]
Я слышу о нем с 1991 года

Alex
 2019.12.21 11:50 [UA]
Хорошо. Чайка по вашему вор. А Сенкевич тогда кто????

АБВ
 2019.12.21 11:52 [UA]
...Про наш мост не забыли только японцы...
............................
Мост!!!??? Так деньги, которые япошки на мост выделяли ушли на строительство терминала аэропорта в "славном городе" КуКуеве с подачи нашего "земляка" Кинаха.

шручик
 2019.12.21 13:17 [UA]
кто такая чайка?

В 2021-м может стартовать строительство «японского моста» в Николаеве, — Чайка

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 10:32]  
Веселые картинки для поднятия настроения

[24.02 10:00]  
Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»? ФОТО

[24.02 09:50]  
Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер и еще 5 многодетных мам Голливуда

[24.02 09:32]  
Забавные обложки музыкальных альбомов метал-групп

[24.02 09:00]  
Улицы Японии на удивительных снимках Бена Ричардса. ФОТО

[24.02 08:50]  
Регина Тодоренко распелась перед съемками и показала результат в Instagram. ВИДЕО

[24.02 08:30]  
Забавные фото о том, что неприятности случаются

[24.02 08:00]  
Красота природы на фотографиях. ФОТО

[24.02 07:54]  
Светлана Лобода сделала смелую фотосессию на отдыхе