Новости-N
Google

Население Украины уже меньше 42 миллионов человек, - Госстат



Государственная служба статистики привела данные о численности населения Украины к 1 ноября 2019 года: она составила меньше 42 миллионов человек.

Данные приведены на сайте ведомства в материале "Демографическая и социальная статистика". 

Точное количество населения в Украине Госстат оценивает в 41 940 700 человек. В ноябре прошлого года оно составляло 42 198 483 человек. В течение января-октября 2019 года численность уменьшилась на 212,5 тысячи человек.

Количество умерших в текущем году составило 486 778 человек, в прошлом оно было 484 481 человек. При этом смертность существенно превышает рождаемость: на 100 умерших приходится 57 новорожденных.

 

Фото: ukrstat.gov.ua

По данным ведомства, в стране преобладают женщины. Они составляют 53,7% населения Украины, а 46,3% - мужчины.

Поделиться:
 


МиКола
 2019.12.21 11:08 [UA]
Конкретно ;Якщо  в нас зараз стане 41940699 осіб без О.Р та стане навіть трохи краще ,а взагалі різбіглись українці як мишата на стодолі ,хто куди..

 2019.12.21 11:14 [UA]
В 2001 году говорил госстат, что население Украины 42 млн. прошло 18 лет и тот же госстат смело заявляет, что к 2019 население сократилось всего на 60 тыс. человек? Проведите нормальную перепись населения и вы ахринеете.

николаевнц
 2019.12.21 11:16 [UA]
а задача стоит с 14 года какая ? 

nekto
 2019.12.21 11:23 [UA]
Страна после 91-го года в своем существовании из режима развития  перешла в фазу выживания. "Новую жизнь", в прежнем, советском ее понимании, никто строить не обирается и не будет. Развитие определяют рыночные отношения в обществе и внешний для страны мир. Каждый живет сам по себе, выживает кто как может. А в итоге, что из всего этого получится,....то и получится. Никто не расскажет, даже проницательный пророк в образе Тараса Григорьевича.....Не говоря уже о современных энтузиастах-реформаторах и активистах-общественниках...

Otec Pigidievich
 2019.12.21 11:24 [UA]
Я сегодня отсосал у Фитюна, очень понравилось, буду теперь регулярно сосать.

Фитюн
 2019.12.21 11:43 [UA]
Otec Pigidievich0Сегодня в 11:29 | UA
Я на тебе чо жениться обещал и неженился , что ты хуйню всякую на меня несёшь , дура ипанутая

АБВ
 2019.12.21 11:45 [UA]
Это они по количеству выданных паспортов в этой "самостийной" считают???

ПРавдоРУБ ( )
 2019.12.21 12:17 [UA]
Скажу больше. Оно уже меньше 24 млн. 

Otec Pigidievich ( )
 2019.12.21 12:53 [UA]
 Cосу на херсонском шоссе. Таксистам с 994 и дальнобойщикам скидки

Said
 2019.12.21 12:57 [ES]
Не может быть 42млн. Такие петушары как нехай и пидаревич по полчеловека каждое + бандэры и хазары. Все остальные нормальные люди в коих уже не много

Софья ( )
 2019.12.21 13:25 [UA]
\ В стране огромное число не умеющих читать Посчитали бы их во время переписи

Кот Рыбоедов
 2019.12.21 16:45 [UA]
Они просто боятся огласить реальные цифры...

Население Украины уже меньше 42 миллионов человек, - Госстат

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 01:50]  
Тина Кароль рассказала, за кого готова выйти замуж. ФОТО

[25.02 00:49]  
55-летняя Моника Беллуччи в экстремальном мини позировала для глянцевого журнала. ФОТО

[25.02 00:18]  
35 смешных и просто забавных фотографий, чтобы сделать ваш день чуточку лучше. ФОТО

[24.02 23:42]  
Возле Большого Барьерного рифа сфотографировали необычного розового ската. ФОТО

[24.02 23:00]  
В сети показали уникальных животных, проживающих в Чернобыле. ФОТО

[24.02 22:21]  
«Вонь сбивает с ног»: в Кривом Роге выписали штрафы торговцам рыбой и колбасой. ФОТО

[24.02 22:00]  
25 свидетельств того, что реальности плевать на ваши ожидания. ФОТО

[24.02 21:50]  
В Харькове подростки устроили драку район на район. ВИДЕО

[24.02 21:42]  
Роскошная жизнь: богатые детки Интернета. ФОТО