Спасены шесть украинских моряков с затонувшего сухогруза. Судьба еще шестерых остается неизветной

13.12.2009 в 00:51

В ходе спасательной операции были спасены 6 украинских моряков с сухогруза Sala II, затонувшего у берегов Ливана. С таким заявлением выступили сегодня израильские военные, а также представители миротворческой миссии ООН в Ливане, передает Associated Press. Как сообщается, спасенные моряки были доставлены в госпиталь израильского г. Хайфа. Таким образом, в настоящее время ведутся поиски оставшихся 6 членов экипажа грузового корабля Sala II.


Всего на борту турецкого сухогруза, шедшего под флагом Того из Греции в порт г. Хайфа на севере Израиля, находились 12 моряков - граждан Украины. Сигнал бедствия с Sala II поступил накануне после чего в район бедствия были отправлены спасательные корабли ООН. Тем не менее, на момент прибытия спасателей сухогруз уже затонул приблизительно в 90 км от побережья Ливана.


В настоящее время продолжается спасательная операция с участием израильских военных кораблей и вертолетов. Поиски пропавших без вести моряков осложнены плохими погодными условиями в районе кораблекрушения.


Утро.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив