Новости-N
Google

В Украине прекратят раздавать квартиры военнослужащим



Вместо раздачи квартир военным Вооруженных Сил Украины будет введена депозитно-монетарная программа.

Об этом пишет "УНИАН" со ссылкой на пресс-конференцию заместителя министра обороны Алексея Марцинюка.

 

В Министерстве обороны Украины в квартирной очереди находится около 47 тысяч военных. Как сказал Марцинюк, обеспечение жильем - одно из наиболее критических направлений, поэтому в оборонном ведомстве за это дело берутся крайне ответственно.

В первую очередь планируется перевести все вопросы по жилью в электронную форму, и это также касается компенсаций за поднаем жилья.

"Для новых военнослужащих мы будем отказываться постепенно от раздачи квартир, потому что эта практика, которая очень несправедлива и неэффективна, и из постсоветских стран она осталась только в Украине, - она, скажем так, не работает. Зато мы будем переходить на депозитно-монетарную программу", - сказал Марцинюк.

Замминистра отметил, что данный переход в ближайшие пару лет положительно решит квартирный вопрос.

На реализацию жилищного фонда уже направлен формирующийся единый земельно-объектный банк министерства. Наряду с этим принята на рассмотрение концепция государственно-частного партнерства для незавершенных объектов строительства. Наконец Марцинюк добавил, что за счет жилищного фонда будет закрываться квартирная очередь и формироваться фонд штатного должностного жилья, где военнослужащие будут находиться на протяжении службы.

Поделиться:
 


Умный
 2019.12.22 09:34 [UA]
Ну на каких лохов рассчитан этот высер?
Эта программа давно действует, только проблему это не решило и перенесение всей информации с бумажных реестров на электронные ни на что не повлияет!

Дядя Печкин
 2019.12.22 09:35 [UA]
Отэто умная затея. ...

Однако
 2019.12.22 09:39 [UA]
Кто в последнее время столкнулся с монетизацией по уплате коммуналки, тот понимает, что это провальная затея. Почему провальная? Денег в казне нет. От слова совсем! 

Профан ( )
 2019.12.22 09:46 [UA]
Цэ зрада!!!!! 80 процентов воякив- атошники. А там икомуналка и квартиры под раздачу и прочие плюшки с проездами. 

Фитюн
 2019.12.22 09:46 [UA]
В бараках квартиры хероям уСраины и  по лопате и кайлу грехи отрабатывать лет 25

Умный
 2019.12.22 09:52 [UA]
Духовная Скрепа
Шура Кобер с улицы Шнеерсона
Справедливости ради

Нехайка, как тебя ударно плющит с утра!
Неподмытая, не создавай массовость, уже давно все знают твои имена по твоей однообразно-ебанутой риторике!
Гы-гы?

Витёк
 2019.12.22 09:52 [UA]
Население Украины сократилось почти вдвое с 1991 года. Свободных квартир должно быть до фига! Где они? Сдаём посуточно для потрахаться?

Тюркомовлящийе Швондеры
 2019.12.22 10:01 [ZA]
При сцаре Пэдрэ Синеликом эту проблему решали шахтеры по котлам.
Может опять пришло время котлотизации?

народ
 2019.12.22 10:59 [UA]
Квартиры дрлжны получать врачи и комунальщики , а не наёмники оккупационых властей 

Умный
 2019.12.22 12:42 [UA]
народ, посмешил, покажи мне хоть одного врача без квартиры!

Нехай щастить
 2019.12.22 13:43 [UA]
УмныйСегодня в 09:52 | UA

И все три раза в молоко, тупая ты чмошница.


Не умному
 2019.12.22 14:19 [UA]
Умный

Ты врачу квартиру купил?
Если ты о налогах, то пойди заплати сначала.

В Украине прекратят раздавать квартиры военнослужащим

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 01:50]  
Тина Кароль рассказала, за кого готова выйти замуж. ФОТО

[25.02 00:49]  
55-летняя Моника Беллуччи в экстремальном мини позировала для глянцевого журнала. ФОТО

[25.02 00:18]  
35 смешных и просто забавных фотографий, чтобы сделать ваш день чуточку лучше. ФОТО

[24.02 23:42]  
Возле Большого Барьерного рифа сфотографировали необычного розового ската. ФОТО

[24.02 23:00]  
В сети показали уникальных животных, проживающих в Чернобыле. ФОТО

[24.02 22:21]  
«Вонь сбивает с ног»: в Кривом Роге выписали штрафы торговцам рыбой и колбасой. ФОТО

[24.02 22:00]  
25 свидетельств того, что реальности плевать на ваши ожидания. ФОТО

[24.02 21:50]  
В Харькове подростки устроили драку район на район. ВИДЕО

[24.02 21:42]  
Роскошная жизнь: богатые детки Интернета. ФОТО