Новости-N
Google

В Николаеве горожане массово жалуются на продажу новогодних ёлок без бирок



Николаевцы массово жалуются на то, что по городу продают ёлки без бирок, которые бы говорили о том, где именно было срублено дерево.

Свою обеспокоенность о незаконно срубленных деревьях жители высказывают в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в социальной сети Facebook.

«Намыв, АТБ, поворот. Возле дороги целая машина ёлок без бирок. Откуда эти ёлочки???», - интересовалась Анна Мартынова.

«Никольская/ Потёмкинская ведётся торговля лесными красавицами (сосны) без печатей и каких-либо опознавательных знаков. На вопрос, с какого они питомника и есть ли на них документы, узнала много о себе интересного.... Прошу разобраться соответствующим службам», - написала София Павленко.

В комментариях горожане также указывают, что были спилены молодые елочки в парке «Лески» и делятся фотографиями оставшихся пней. Однако люди, которые их высаживали, отмечают, что деревья были обработаны смесью. Теперь такие елки при попадании в тепло будут иметь неприятный запах.

Специальные бирки-чипы должны крепиться к каждой законно срубленной елке. В них должно сообщаться, где именно было спилено дерево, какой лесхоз проводил работы. При этом также в ней должна содержаться информация о проверке елки на радиацию.

 

Поделиться:
 


Нико-Н ( )
 2019.12.22 21:04 [UA]
На Баштанском по аллейке только у одного продавца бирки были, остальные без

Дет мороз
 2019.12.22 21:05 [UA]
Не покупайте их!!! 

Трон
 2019.12.22 21:20 [UA]
Идиоты. Какую радиацию, если ёлка по документам спилена в Николаевской области???? Вообще дно пробиваете???

Кот Рыбоедов
 2019.12.22 21:33 [UA]
Вообще по барабану. Много лет пользуемся искусственной, праздник от этого хуже не становится.

Canon
 2019.12.22 21:46 [UA]
Значит ментам занесли. Проехать по точкам и сверить бирки - это их работа. 

 2019.12.22 21:50 [UA]
Без бирок!? 
Бери и иди! По Зроблено на Украине!
А кто массово жалуется?
Я напишу вам коллективную жалобу на дороги и что?

Витёк
 2019.12.22 22:14 [UA]
Давайте на ёлку прицепим акцизную марку.

Грязная метла
 2019.12.22 22:45 [UA]
Чем больше бирок - тем дороже елка.

Сергей
 2019.12.23 01:20 [UA]
Ты глянь, законнопослушное общество!!! Дайте нам машины без разтаможки, субсидии без оснований, зарплаты европейского уровня, да без налогов и конвертов!!! А вот ёлки дайте с биркой, иначе сна нет, покой нарушен!!! Стыдоба, да и только!!! 

Профан ( )
 2019.12.23 01:23 [UA]
Да кому они нужны когда нет снега этожедолжно быть веглав комплекте для полноты чувства праздника. Тут уже шлепанцы нужно новые на пляж покупать и очки с такими зимами.... На площади по мира- лес этих хвойных- цены отрезвляют- пихтовый конструктор в виде натюрель ели- 300грн...Впечатляет... Только уже СССР уже нет, и детишки те все уже выросли , которые радовались этому празднику с его атрибутикой- елка,конфеты,холодец, оливье и прочее. Поэтмунеттаклгоир

Профан ( )
 2019.12.23 01:31 [UA]
Нет таких продаж - никто практически непокупает. Есть только одна. Прослойка- бабушкиидедушки из двух противоположных команд( родители папы и мамы ребенка) путем организации пышногоприема внуков, пытаются таким образом переманитьчадо..все, больше никто не берет.

Всем спать ( )
 2019.12.23 03:41 [GB]
Какого встрепенулись?! Елок не видели?

чики пики
 2019.12.23 08:12 [UA]
было бы из-за чего шум поднимать. через границу каждый день десятки составов с лесом вывозят и плюс через порты столько же уходит. а сколько посадок на дрова вырублено. почему молчите защитники? по сравнению с этим пару тысяч елок к новому году это даже меньше чем капля в море.

Энжи ( )
 2019.12.23 08:57 [UA]
Что за бред, кому они жалуются? 

Сергей
 2019.12.23 11:18 [UA]
Попробую, хороший совет. 

В Николаеве горожане массово жалуются на продажу новогодних ёлок без бирок

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 11:00]  
Реально существующие места из фантастических фильмов. ФОТО

[24.02 10:51]  
Гастрономическое путешествие вместе с кошкой. ВИДЕО

[24.02 10:32]  
Веселые картинки для поднятия настроения

[24.02 10:00]  
Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»? ФОТО

[24.02 09:50]  
Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер и еще 5 многодетных мам Голливуда

[24.02 09:32]  
Забавные обложки музыкальных альбомов метал-групп

[24.02 09:00]  
Улицы Японии на удивительных снимках Бена Ричардса. ФОТО

[24.02 08:50]  
Регина Тодоренко распелась перед съемками и показала результат в Instagram. ВИДЕО

[24.02 08:30]  
Забавные фото о том, что неприятности случаются